Любовь

Какой самый страшный грех ?

Па
Паша

«Всякий грех и хула, простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем» (Мф. 12,31-32). Святые Отцы однозначно понимают эти слова. Хула на Духа Святого - это гордость, самопревозношение человека, ожесточение против истины, правды, совести. «Горе тем, которые зло называют добром, и добро – злом, тьму почитают светом, и свет – тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое – горьким! » (Ис. 5, 20) – возглашает пророк Исаия. Вообще святые Отцы говорят: "Нет греха непростительного – кроме греха нераскаянного" (Св. Исаак Сирин. Слова подвижнические. Сл. 2, с. 12. М. 1858). Но пока состояние гордыни господствует в человеке, он не способен к покаянию, следовательно, и к спасению. Все прочие грехи, даже отвержение Христа ("слово на Сына Человеческого"), если они совершаются по неведению, по человеческой слабости, по причине ложного воспитания и образования и проч. , но не сопряжены с сознательным противлением правде и истине - простятся, поскольку еще остается возможность покаяния, духовного изменения, исправления.

Светлана Созонова

убийство и самоубийство, хула на Дух святой.

Любоня

самый страшный грех предать предков.. . так мы предали своих, приняв еврейскую веру и теперь молимся еврейскому богу...

Наталья Веснина

Убийство невиновного человека.

Евгения

Вот тебе 7 смертных "самых страшных" грехов по Библии

1. Гордыня, гордость (в значении «высокомерие» или «спесь») , тщеславие.
2. Зависть.
3. Гнев.
4. Леность, лень, праздность, уныние.
5. Алчность, жадность, скупость, сребролюбие.
6. Чревоугодие, обжорство, чревонеистовство.
7. Сладострастие, блуд, похоть, распутство.

выбирай любой
я атеистка, но согласна с тем, что всё перечисленное плохо

Татьяна Медведева

Быть таким, как все, и навсегда слиться с толпой.

Алина Юдакова

Не любить Израиль

Екатерина Сухова

По Библии -гордость, по скольку Люцифер возгордился и стал дьяволом
Ещё самоубийство

Андрей Дьячков

Предательство...

Сергей Герасимов

Аборт - этот грех не замаливается.

Stanislav Kim

Кушать бекон.

Людмила Андрианова

грех не бывает страшным.. он тяжкий и каждый грешит, насколько плечи вывозят.. потом колени подогнуться, от ноши непомерной и любой грех неподъёмен при дороге в рай

Любовь Колтунова

пернуть в автобусе

Nastya

россия.

Татьяна Нефедова

Измена, предательство.

Светлана Комарова

Убийство человека

Эл
Эльвира

убийство. предательство.

Дмитрий Монастырев

отказ от любви, а Бог есть любовь. . впрочем это и есть гордыня