Наталья Александрова

7 смертных грехов. Какой грех по вашему самый страшный???

Для меня похоть и чревоугодие по сравнению с жадностью и гордыней, какие то мелкие. Я больше склоняюсь к Гордыне ( не путать с гордостью) . Хотя может я "Вокалоидов"переслушала.

Если подумать то гордость это "Ой я такой хороший, такой милый бла бла бла"...,а гордыня это " Вокруг один нищеброд, как я тут такой хороший оказался? " (Хотя кому как)

Татьяна Бровкина

Хула на Господа!

Владимир Шабаров

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья. Грех - неприятие Веры Христовой.

Елена Котова(Лященко)

Так как КАЖДЫЙ человек рожден потомком
Адама, а значит: мертв, осужден, грешен, -
значит ВСЕ, КАЖДЫЙ не оправдали Божьих
ожиданий. Плата за грех – смерть.

Ев
Евгения

Всё на одно лицо)
1 Коринфянам 6:9—10: Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.

Илья Вуйко

Самое страшное это не убивать врагов, остальное для даунов, убивая врагов спасешь своё потомство ...А грехи суньте Яхве в зад

Денчик

грехи у рабов и религиозных фанатов. Начинай думать своей головой ведь счастье и любовь лучше любого религиозного опиума.

Виталий Пученков

ДЛя меня самый страшный грех это узнать Бога и отступить от него.

Настюша Лёвина

Что высоко у людей, то мерзость пред Богом. - Ин. 16,15.
Гордым Бог противится. - Ин . 4,6.
Важнейший и самый древний из смертных грехов - ГОРДОСТЬ.
Этот грх можно определить так , -гордость есть безмерная, преувеличенная любовь к самому себе, ложное почтение к своим достоинствам и слепая уверенность в них.
- Кто заражён гордостью, тот ко всему наклонен оказывть презрение, даже к предметам святым и божественным, гордость мысленно уничтожает или оскверняет всякую добрую мысль, слово, дело, всякое творение Божие .Это мертвящее дыхание сатаны.

Ирина Солошенко

семь смертных, значит один не может быть страшнее другого, от любого смерть .

Лана Сепик

гордыня и гордость одно и то же.
самый страшный грех:
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф. 12:31,32)

Андрей Шкилев

Крысятничество.

Алексей Жулёв

Моё мнение Христьяне в невежестве, они не различают пороки и грехи, они не различают обычные грехи от смертных.
Поэтому семь смертных грехов нужно серьёзно пересмотреть.
Иметь Алчность или Гордость в душе не может быть грехом. Все люди имеют алчность и все имеют гордость, это не является грехом.
А например если человек убил своих отца и мать это грех, который на порядок страшнее обычного убийства, и он является смертным грехом.

У Христьян проблемы с пониманием грехов!

Леонид Горюнов

Самоубийство,
ибо это не простительный грех.

Юлия Масленкова

Во имя Отца-Эммануила да Сына-Иешуа и Духа Святаго Параклита+

...всё да вся проистекает от чревоугодия, Дашуленька!

Имеющия веру да меру спастись бысть+