Толик Смирнов

Что такое "Смертный грех"?

Дмитрий Гусев

В котором не было покаяния...

Серёга Добров

Эгоизм и равнодушие к ближним. Равнодушие — сущность бесчеловечности.

Вера Горкина

Грех, который приводит к смерти души.

Алла Маракуца

Все мы смертные, значит и грехи наши тоже умирают.

Serj Serj

нераскаянный и неисправленный

Ли
Лилия

Есть много смертных грехов, почитай в википедии

Юрий Селивёрстов

Это когда совершенный проступок уже обращает человека в духовно падшее естество. Например в сексуально озабоченного, в служителя культа верования, в корыстного - богача, в сквернослова и так далее.
Однако надо четко помнить про иммунитеты, про совершенства и про возможности очищения и обратимости из плохого в благоразумное.

Светлана Лимперова

Иакова 2:10
Хто соблюдаит весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

Павел Горбушин

хула на духа!

Rishat Sharipov

По словам Иисуса произносившие хулу на Божий святой дух, совершали грех, который не будет прощен «ни в этой системе вещей, ни в той, что придет» (Матфея 12:22—32).
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы.