Азер Халилов

Как вы поняли выражения? Нельзя бороться за счатье всех если не желаешь счастья каждому; Любить человечество нельзя е

Любить человечество нельзя, если не любишь человека?

Алексей

наверное, это отсылка к библейскому - возлюби себя самого. .

Счастье бродит по дорогам \ В башмачках хрустальных, старых.. . \ Глупым зайчиком зеркальным \ Отражается в глазах. Татьяна Ровицкая

счастье Брызнул сок и сладостью отчасти\ Сдвинул прикус в липкий перекос. \ Вот твое оранжевое счастье — \ Переспелый космос, абрикос. Анна Минакова Из цикла «Все равно я рада абрикосу» 2005

счастье Буду снова счастье кликать, \ Над Россией пролетать, \ Будем с нею горе мыкать, \ Раны тяжкие латать. \ Ночь пройдет, и на рассвете\ Я нащупаю в тиши\ Рваный стык тысячелетий\ Или шрам моей души. Владимир Скиф

счастье В поисках счастья наделав грехов, \ достаточных для полка\ боевиков, накропав стихов, \ сыпавшихся с потолка, \ прорву, поболе любой реки\ я нарыдаю слез\ и переведу на черновики\ ещё не один лес. Руслан Кошкин «День и ночь» 2005, №9-10

счастье В прошлом давно почили\ цепи, кнуты, палачи... \ В призрачном изобилье\ мы тебе, дурню, всучили\ к ложному счастью ключи. Владлен Белкин 2005

счастье В старинном парке, в ледяном, в пустом, \ Две тени говорили о былом. \ - Ты помнишь ли, как счастье к нам ласкалось? \ - Вам нужно, чтоб оно мне вспоминалось? Чувствительное объяснение. Поль Верлен. Перевод Г. Шенгели

счастье Вас учить - что тех лечить, \ Кто плутал в ненастье. \ Видно, лучше уж разлить\ Каждому на счастье. Гун овогт Гун-Аажавын Аюрзана. Перевод Е. Колесова

счастье Висело счастье на суку\ И улыбалось оголтело. \ Шёл таракан по потолку, \ Неся обугленное тело. Роман Ромов

Счастье вот оно – Фортуна\ (Тьфу ты, пропасть! Тьфу ты, черт!): \ Как гитарой семиструнной\ Сердце-душу припечет. Вячеслав Смирнов

счастье Встань рано, на гору взойди, \ Найди себе вершину счастья, \ Среди лесов и рек броди, \ Избегнешь бед ты и ненастья. Анатолий Лёвочкин

счастье Вы, мальчиковые тенниски с шелковой крепкой шнуровкой, \ вы, молодые кроссовки с оторванной пряжечной замшей, \ станьте прощанием с детством, большой тренировкой\ для повзрослевшей души, ни черта не узнавшей\ Ни о разлуках (до гроба) и ни о потерях (до неба), \ ни о приближенном счастье, которым зовется далекость. Александр Щуплов

счастье Господи, какое счастье! \ Чайки, сосны, комары. \ Мокрые рыбачьи снасти\ Пахнут грустно до поры. Татьяна Бек

счастье Дай Бог иметь вам это и не знать, \ Что это счастье - \ То, что повседневно \ С рождения дано нам повторять: \ Ходить, \ жевать, \ зевать, \ дышать, \ лежать \ И говорить понятно и напевно. \Пока обыкновенно всё для вас, \ Что Бог даёт, - ещё не пробил час. Михаил Садовский

Счастье даром, для всех — заблуженье и шаг против здравого смысла, \ А свобода и честь — лишь слова, и для сердца гнилая отрава. \ В нашей странной стране даже мудрый глупеет достаточно быстро, \ Если принял игру в дурака, облеченного властью и правом. \ Невозможный чудак, посмотри, вот пылают поленья в камине. Геннадий Нейман

Счастье дневное и муки дневные\Вы озаряете с силой могучею… \Ярким сиянием иль чёрной тучею\В душу вы сходите, думы ночные!. . Владимир Голиков

счастье Едет счастьице на кpивом коне, \ Едет семечко\ На полузеpне, \ Едет гоpюшко на пpямой боpоне, \ Едет вpемечко\ На хpомой шестеpне.. . Вячеслав Киктенко

счастье Желаю счастья им. Тебя винить безбожно\ За то, что мне нельзя все, все, что им возможно; \ Но если ты ко мне любовь хотела скрыть, \ Казаться хладною и в тишине любить, Михаил Лермонтов

Счастье Заморыши-детки! Нас много! Нас много, \Отданных на муки, на смерть и позор, \Чтоб вышила счастья к подножию Бога\Королевна Гульда рубинный узор! Тэффи

счастье И в пустом холодном мраке\ Мы находим наше счастье, \ Столь же черное, пустое\ И холодное, как космос. Александр Юринсон