Сергей Спиридонов

при увеличении мышечной массы человек становится реально сильнее или не правда?

Елена Овчинникова

Это зависит от того как ты тренируешься

Анастасия

Смотря как заниматься, я разделяю на 2 вида этот спорт :
Бодибилдинг и Турники

В бодибилдинге свои три ступени видов "накачки":
для вида (объем)
на силу
на выносливость

В турниках :
выносливость + сила, но маленький размер мыщц

Наталия Пахомова

А если в двигателе машины увеличить объём цилиндров и кол-во поршней, она станет мощнее и быстрее? - безусловно! С человеком тоже самое...)

Аксинья Ступицкая

Главный фактор роста массы - стресс мышечных групп, который достигается постоянным увеличением весов. Так что, если у человека бицепс - 47-50 см, то могу уверенно сказать, что рабочий вес в подъеме штанги на бицепс - не менее 50 кг....

Агнесса Моторина

конечно ведь сила это масса умноженная на ускорение

Катюня

наивно полагать, что дрыщ сильнее качка....

Александр Кошевой

Мышечная масса однозначно увеличивает силу. Жировая- нет.

Ко
Костя

Роман Чеховский ты идиот!!

Наська Ловчикова

Подавился Плюшками ахахаха в тему вообще

Мария Чиркова

Да, но сила зависит не только от объёма, но и от натренированности мышц

Анна

ну что за берд опять.. .
а как тогда культуристы жмут лежа по 150-200 кг? не силой же мысли.