Лена Горохова

Как вам статья, владельцы собак и кошек? + Я в ужасе...

Рейтинг сухих кормов:

http://www.sunny-cat.ru/forums-m-posts-q-462.html

Что думаете по поводу написанного???

Рустам Бафоев

Ничего хорошего не думаю, животных нужно стараться кармить натуралкой, и не лениться её готовить...

Велик шанс, что в кормах далеко не то, что написано на упаковке. Это возможно касается не прямой подделки (типа вместо вискаса какашки)... но возможно, для обогащения корма использовались частично токсичные вещества... и прочее, примеров скрытого обмана может быть крайне много.

Доверять всецело производителям кормов - значит плевать в лицо правде... и здоровью своего питомца. А правда такова - что "гнидство" в мире рулит, и все в мире покупается.

Андрей Рубцов

Если даже в продуктах "высокого качества" для людей можно обнаружить все, что угодно, включая самих людей)) ) (в качественной мясной тушенке, были случаи...) , то те, кто свято верит в непогрешимость производителей кормов для животных, как минимум, наивны.. .
Конечно, животных лучше кормить натуралкой. К прискорбию своему, никак не могу убедить в этом своих кошаков, которых в студенческие годы по причине отсутствия в общаге холодильника приучила к сухим кормам. И ведь, поросята, не хотят с ПроПлана переключаться на что-нибудь покачественнее. Плебейские у них вкусы)))

Настена Колесникова

Для меня некоторые фирмы вообще не известны, но известно то что, лучше питомца кормить (кошки и собаки) , тем же что сами едим.

Надежда Кобелева

Да не надо ужасаться! все субъективно!
и на Акане животные (особенно собаки) убивают печень из-за высокого содержания белка и жира в корме. И на рояле живут всю жизнь без проблем - все индивидуально.
В списке представлены корма далеко не эконом класса и цена у них кусачая.
Ужас в другом - мы никогда не узнаем правду о содержании упаковки любого корма, особенно произведенного в России.
Поэтому я за натуралку

Анна Аверина

Натуралкой надо кормить. Это все ерунда, что кошкам и собакам нужны крупы, овощи, а тем более фрукты. Они способны получить все необходимое из мяса, рыбы и молочки, на то они и хищники. А травки они едят для очистки кишечника, т. к. сырые они не перевариваются, а от вареных - газы. Например, витамин С вырабатывается сам в организме хищников. У меня собачка - двортерьер. кормим мясом и молочкой. Ей 7 лет - здоровье отменное, настороение прекрасное и шерсть блестит. Да, иногда просит овощи, обычно, когда костей много поест. Даю тертую морковь, картошку, огурцы. Остальное не признает, но у всех разные вкусы. Но овощи не перевариваются, так и выходят.

Га
Гайк

Бред. Мне не нужно читать маркетинговые рейтинги, у меня перед глазами живой пример. Хозяева кормили щенка " Натуралкой" в их понимании. Блин, как же я жалею, что не сфотографировал его в то время! Практически лысый, сгорбившийся от постоянного зуда, при росте в 51 см. вес. 15 кг. , грибок жуткая аллергия практически на всё на свете. Я забрал его на лечение. А сейчас это красавец кобель. 32 кг, прекрасная шерсть. А всего то кормление гиппоаллергенным пропланом. и все поборники натуралки, при чём в 95% абсолютно не знающие правил кормления, можете убиться от стену, но мне вы не докажете, что натуралка лучше! ( нет я согласен, что кормить то всё таки лучше ей, но её приготовление, составление правильного состава, перечёркивает все достоинства) И только один человек Сумел доказать мне преимущества натуралки, но для отдельной категории собак. Пастушьи. Просто не всегда под рукой вода.

Дина

Кормлю исключительно натуралкой. Варю суп себе, бухаю туда кг мяса собакам)) )
Это конечно дороже и муторней зато я знаю, что едят мои собаки!
С щенками всё намного проще но дороже) Детское питание, пюрешки из говядины, индейки и т. д, дорого но полностью безопасно!

Видела тут в продаже, корм собачий с ананасом, уписалась от смеха! Ананас собаке))))) Пипец как полезно и необходимо!

Алексей Скоробогатов

Эта статья гуляет по интернету уже несколько лет. Инновы то давно нет. Так что не тратьте нервы.

Дарья

Статья старая, а по поводу кормов правдивых статей много, в частности http://www.blister.ru/zooclub/food.htm

Виктория

Сколько ресурсов, столько рейтингов) )

Вот ещё альтернативный рейтинг кошачьих кормов.
Human Grade=дорогущий ресторан
Super-premium=просто ресторан
Premium=макдональдс
Econom=ларек "Шаверма"
Примечание: с+к - выпускают сухой корм и консервы.

Совсем хорошие корма Human Grade-качества (пригодные для употребления в пищу человеком) : Chicken Soup (с+к) , Innova (с) , Innova Evo (с) , Origen (с) , Felidae(с+к) - их только под заказ, Eagle Pack Holistic (с+к) - его можно с трудом найти в магазинах (в зоо) .

Самые лучшие супер-премиум: Bento Kronen (с) , Nutram (с+к) , 1st Choise (с) , Acana(с) , Nutra Nuggets (с) , Nutro Choise(с+к) , Bozita(с+к) несколько смущает свинина в составе, Eagle Pack (не Holistic!!!!обычный) (с+к) .

Не очень хорошие супер-премиумы: Hill's (с+к, нет мяса, используют Химические канцерогены БГА и пропиллгаллат) , Royal Canin (сейчас производится в России, слишком много сои и кукурузы - нафиг это для хищника, + антиоксиданты - БГА и пропиллгаллат) , Eukanuba (с+к, ингредиенты хорошего качества, но присутствует антиоксидант Этоксиквин, изначально применявшийся для улучшения прочности резины) , Pro Pack (с) , Nutra Gold(с) , Pro Plan (с+к, состав классный, но слишком завышено количество белка - могут быть проблемы с почками) .

Премиум: Pro Nature(с) , Nutra(с) , Gina(с) , Feline Perfection(с) .

Не совсем гадость эконом-класс: Оскар (с+к) , Mon Ami(с+к) , Dr. Clauders(с+к) , Dr. Alders(с+к) , Lara(с+к) .

Совсем гадость=мусор: Whiskas, Kitekat.

Одно радует, наш Ориджен в любых рейтингах в верхней строчке)))

Роман Павлов

Это очень старая статья, притом заказная. Конкуренты таким образом поднимают рейтинг своих фирм. Не надо слепо верить тому, что пишут в интернете, если сомневаетесь в качестве корма - закажите лабораторный анализ, и все поймете сами. На сухих качественных кормах миллионы собак и кошек живут долго и в полном здравии. Главное - правильно подобрать корм.

Ир
Ирина

Я со многим там не согласна. Роял Канин, Хиллс и многие другие хорошие корма, а Вискаса почему то нету в самом низу списка.

Чу
Чулпан

Я тоже со статьей не согласна! Кормлю своих Роял Канином!

Николай

Статья - реклама, проплачена - 100%.
Журналисты тоже кушать хотят, причем регулярно.

Виталий Ремизов

бред несут)...

Roman Burmak

Если у меня была возможность закупать в своей стране корм оригинального производства - немки бы сидели исключительно на нем.. . А так натуралка.. . Пытаемся сбалансировать.. . НО уверена, что корм был бы гораздо дешевле...

Алексей Жохов

У нас были две собаки - южно-русская и карликовый пудель. Обеих кормили "натуралкой", т. е. мясом (сырым!) , молочкой, крупа, в основном, геркулес. Прекрасно выглядели. Пуделиха ела сухой корм в исключительных случаях и с неохотой (любой, даже самый-самый"), а так - только натуральное!! ! На пару с кошкой!