Лисёнок

Как бороться с "неграмотным" оператором связи?

Доброго времени суток! Хотелось бы получить ответ от коллег юристов или граждан, которые столкнулись с проблемой, подобной моей. Моей маме принадлежит жилое помещение - квартира. С оператором связи, всеми известным ОАО "Ростелеком", заключен договор оказания услуг связи. С разрешения мамы, в жилом помещении находится адвокатский кабинет сына. Такое положение не противоречит и соответствует положениям ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре". Так, в соответствии с п. 2 ст. 1, п. п. 3, 6 ст. 21 Закона - адвокатская деятельность не является предпринимательской, адвокатский кабинет не является юр. лицом, а адвокат может осуществлять деятельность в жилых помещениях, принадлежащих членам его семьи. Проблема началась после того, как юрист Ростелекома узнала, что по вышеуказанному адресу находится не "просто квартира", а "адвокатский кабинет" Побеседовав с адвокатом, направив письма маме о том, что в ее квартире осуществляется предпринимательская (!) деятельность, Общество потребовало заключения договора как с юр. лицом. Вся соль в том, что при заключении договора, юр. лицо должно предоставить оператору связи свидетельство о государственной регистрации. Ни мама, ни адвокат не являются участниками и/или руководителями каких-либо хозяйственных Обществ (фирм) и не имеют статуса ИП. То есть, чтобы выполнить требования юриста Ростелекома, маме необходимо учредить фирму))) ) Естественно, этого делать никто не собирался и... пару дней назад Ростелеком приостановил оказание услуг связи... С нашей стороны готовится исковое заявление в суд в рамках ФЗ о "Защите прав потребителей"))) Ваши комментарии, мнения, советы... буду рад прочитать. Дмитрий (второй сын мамы, и, соответственно, брат адвоката)

Василий

Где у вас регистрируют ИП? Справку оттуда: такой-то такой-то ИП не является. По такому-то адресу ИП не зарегистрировано.
Заявление в телеком:
по такому-то договору с частным лицом вы оказываете услуги. По такому адресу ИП не зарегистрирован (приложена справка) . Вами нарушается закон о защите прав потребителей.
Прошу вас возобновить оказание услуг, возместить моральный вред и все такое.
А проще - послать их в пешее сексуальное путешествие и пользоваться мобильным

Дана

ну прикольно. какой Вы к черту адвокат? Сапожник без сапог? не злорадствую. удивляюсь такой беспомощности.