Максим Кирюшин

Зачем нужен датчик близости на телефоне? Зачем нужен датчик близости на смартфоне?

Василий Фриденберг

=датчик близости= сообщит твоей маме, что ты находишься в состоянии =близости=то есть полового контакта в данный момент времени!! !
И тогда мама привезет тебе спринцовку или постинор!!!

Сергей

Если Вы про тот датчик, который тушит подсветку при прикосновении телефона к уху при ответе на звонок, так это для того, чтобы во время разговора меню было неактивно и Вы не понажимали на сенсоре лишнего ухом или щекой)

Екатерина Широкова

чтобы, когда к уху подносишь, экран гасился

Жа
Жанна

Что бы когда подносишь к уху выключался сенсор.

Гузель

Либо он показывает, что происходит близость. Если ты сама это вдруг не заметишь.
Страшно представить, как люди раньше жили без него...

Евгений Кардаш

Что бы выключать экран, когда ты подносишь телефон к уху.