Garry Smile

А как вы считаете, можно ли придумать дорожные знаки для пешеходов? Пешеходы ведь тоже должны ходить по правилам!

Разметку на тротуарах нарисовать, светофор и так понятно, где проезжая часть там знаки типа "автомобильный переезд", знаки поворота, разворота, обочины, автобусная остановка, остановка запрещена и т. п.

Лейла Маммедова

Это Вы про ПДД между пешеходами на тротуарах что ли? "Разметку на тротуарах нарисовать... знаки поворота, разворота... "
Это что - развернуться и пойти обратно можно, только пройдя 3 квартала, а вот сейчас нельзя? Ерунда какая-то!

Алексей

Если вы в курсе, они давно существуют...

Лена Целобенок

Всё уже давным - давно придумано! Вот кто бы их ( из пешеходов) почитал бы.... да, собственно говоря, многие водители их тоже в глаза ни разу не видели....

Ксения Комарова

Прежде-чем сюда вопрос задавать-полистать брошюрку ПДД-не судьба?

Мария Репетенко

это будет слишком тупо 🙂
знаки поворота, разворота, обочины, автобусная остановка, остановка запрещена

Татьяна Левина

у пешеходов есть даже личный эксклюзивный (не побоюсь этого слова) раздел в ПДД