Елена Кувшинова

как бороться с болезнью персика все стволы в клею

Дмитрий

Камедетечение.
Частое явление у всех косточковых. Трескается кора, течёт сок. Причин много.

- Неудачное, сырое место посадки, неподходящая земля,

- Разница дневных и ночных температур, ослабление от болезней.. .

Для профилактики поздно осенью и в начале зимы делается побелка ствола.
При появлении места зачищаются и обрабатываются препаратами от болезней (фунгицидами) .
Бороться можно, только соблюдая агротехнику от А до Я.

Александра

Правильно Карамель пишет, это морозобой, на этом месте персик расти не будет без специального ухода.