Степан Милованов

Почему на персике выделяется клей? Как это можно устранить?

Baha Baha

Клей этот называется - КАМЕДЬ . Явления камедетечения или гоммоз происходят из - за повреждения коры ( морозобоины, солнечный ожог, просто механические повреждения ) . Зачистить, обработать медным купоросом и замазать . Я замазываю олифой .

Екатерина Никитина

На персике, в смысле на плоде или на самом растении?

Мария Урюпина

Это не совсем клей, скорее смола. Персик ей повреждения коры залатать пытается.

Тв
Твоя

смола плохо скорей всего он болеет