Ан
Анастасия

Помогите пожалуйста с диагнозом колена для службы в армии!!!

Рентген: костные ткани без особенностей . Суставные щели равномерны 5мм. умереннный субхондритный склероз и уплатнение суставных поверхностей.
Заключение: признаки артроза коленных суставов 1 ст.
УЗИ: крвевые оссификаты мелкие еденичные с обеих сторон, внутресуставные щели обычные,
Структура менисков: Справа медиальный неоднородный, пролабирует на 18мм, слева медиальный неоднородный пролабирует на 31мм контуры неровные с гиперэхогенными включениями, сухожилия четырёх главой мышци бедра структура обыная.
Заключение: Гонартроз 1ст с обеих сторон, эхопризнаки застарелого повреждения переднего рога медиального мениска слева.
МРТ левого коленного сустава: На серии томограмм контуры левого коленного сустава не изменены. Суставная щель не сужена. МР сигнал от костного мозга не изменен.
Галиновый хрящь надроленника, большеберцовой, малоберцовой, бедренной костей Дифференцируется, структура его не однородна, неравномерно истончён (хондромоляция 2 ст)
Жидкость в основной полости сустава в пределах нормы. Высота менисков не снижена. Структура заднего рога медиального мениска на Т1ВИ и Т2ВИ неоднородная за счет единичных линейных участков повышения МР сигнала, выходящих на край суставной поверхности (разрыв 3 степени) . По заднему краю заднего рога латерального мениска округлое жидкостное образование размерами 0,5*1,4*0,9).
Заключение МРТ: неполный хронический разрыв НБС. Дегенеративные изменения ПКС. Разрыв заднего рога медиального мениска 3 ст. Менискова киста заднего рога латерального мениска.
Хондромоляция суставных поверхностей бедренной малоберцовой костей надколенника 2ст.

Алексио

Скорей всего в армию не призовут, но всё решает мед. комиссия военкомата.

Список болезней, с которыми не призывают в армию :
http://istoriya-bolezni.ru/cardiovascular-system-disease/spisok-bolezney/
-----------------------------