Елена Рогова

здравствуйте, скажите пожалуйста, берут ли в армию с таким диагнозом?

Грудной кифоз усилен. определяется С-образное правостронее искривление грудного отдела позвоночника во фронтальной плоскости, с вершиной на уровне D5,углом 11 градусов, с ротацией позвонков. Определяется мало выраженная передняя клиновидная форма тел D5-D8,поверхность позвонков D5-9 неровная с наличиями грыж Шморля в передних отделах и склеротическими изменениями вокруг.
В заключении написали:
Признаки остеохондропатии тел D5-9 позвонков.
С-образный правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени. когда ставили на воин учет ставили категорию " Г ",когда проходил ближе к 18 годам поставили "Б-4",там вес прибавился по моему только. жду ответа, благодарю за внимание.

снимок сделал, хирург военкомата сказал что :только в запас, только гражданская личность. и сказал еще что в милиции и фсб работать 100% не буду

ну тогда еще один ньюанс. к вам " Наталин ",это не вопрос а как бы мое предположение. хирург из военкомата отправил к хирургу из поликлиники чтобы он заполнил акт (который мне в военкоме выдали) , как я понял чтобы подтвердить мой диагноз? еще кстати хирург отправил к неврологу (туда уже сходил там сколиоз подтвердился) , и еще к терапевту чтобы они свое заключение написали.

Лариса ))))))))))

Если и возьмут, то не в ВМФ, ВВС и ВДВ - это точно.

Светлана Субботина

Так вам же уже сказали, что вас никуда не возьмут, что ещё интересует? Всё он правильно вам сказал, не возьмут никуда, это точно .