Кр
Кроль

Помогите решить задачу, срочно, пожалуйста!

В треугольник вписанная окружность так, что три из шести получившихся открезков каательных равны 3 см, 4 и 5 см. Найдите периметр треугольника!

Дима Трушин

2*(3+4+5)=2*12=24 сантиметра.
В первом ответе - полная чушь. Мозг отсутствует полностью. Стороны этого треугольника равны 3+4=7, 3+5=8 и 4+5=9 см. Длины отрезков НЕ пропорциональны сторонам треугольника! Прямоугольный треугольник тут и РЯДОМ не лежал! О! Периметр равен 12 уже исправила! Молодец! Единственный слабенький проблеск сознания в утверждении о равенстве отрезков касательных.

Вовчик Хакер

Точно не знаю, но думаю, что 24, длины отрезков пропорциональны сторонам треугольника и из каждой вершины треугольника к окружности идут по 2 равных отрезка
И ещё этот треугольник прямоугольный (по теореме Пифагора)