Андрей Поповченко

какое масло для крайслер неон 2 1999гг?

На днях приобрёл это авто, прежний хозяин лил масло лукойл 10w40, вчера отвез машину мастеру чтоб тот разбирался с печкой и кондеем, заодно газанул, и тут машина задымила.. . а на ходу не дымит вроде (не видно) и решил что могу частично убрать дым другой вязкостью масла. пробег 205000км. подскажите какое масло лить то допускается (более вязкое и какое? минералку? полусинтетику? итп) ?
Спасибо)
Но автомобиль стоял около года, и сильно поцвёл, так же думаю масло тоже уже потеряла свои свойства.

Николай

здесь пахнет или капиталкой двига или минимум замена колец а масло любое но синтетика

Оксана Чернышева

посмотри стандарт и взякость оригинального масла. лей любое с такими же параметрами этого стандарта. (это если заморачиваться)
а так можно лить любую не слишком жидкую синтетику. 5в30 - 5в50 отлично подойдут, например.

Елена Самойлова

посмотри если с щупа масло скатывается- значит потеряло свойства. А масло чем гуще- тем меньше его жрет двигатель! Скоро зима - поэтому я тебе на минералку переходить не советовал, бы 10w40 нормальная полусинтетика- попробуй марку масла поменять. какое нибуть за 1000-1500р.

Дмитрий Байбара

Я заливаю в свой Крайслер Пацифика масло Кастрол Магнатек 10W40 полуснтетика. Меняю каждые 10 тыс. км.