Дмитрий Черных

Кто может консультировать и сопровождать оформление ипотечного кредита? Риэлтор или юрист? Если юрист, то какой?

Имеется в виду консультация по ипотечному договору (правильно - неправильно составлен) , проверка документов и т. д.

Юлия Насимова(Киселёва)

Юрист. Хороший юрист, разбирающийся в гражданском праве.
Риэлтор здесь нужен постольку-поскольку.

Андрей Раев

банковский работник кредитного отдела незаинтересованного банка

Алена

Что, денег много - платить лишним посредникам? Занимайтесь самостоятельно и многое узнаете. Многое подскажет банк - кредитор - это кстати, и в его интересах тоже...

О-Ля-Ля

в настоящий момент ипотечные сделки максимально прозрачны, нужды в ипотечном брокере (этот специалист так и называется) нет, соблюдай несколько условий:
1) бери ипотечный кредит (займ) только в банке с солидной репутацией;
2) выбирая недвижимость пользуйся услугами давно существующих риэлторских фирм с которыми у банков, как правило, имеются договоры о сотрудничестве.

Алина

Многие компании сами предлагаю подобную услугу. Например: https://www.metrium.ru/customer/ и знаю еще, что оплачивает ее не клиент, а сама фирма. Это очень удобно, конечно.