Илья

сбил автомобиль на пешеходном переходе днем, сотрясение мозга легкой степени, вышиб зубы, зашита губа

Анна Полехина

Получите заключение в медицинском учреждении и подавайте судебный иск о возмещении компенсации нанесенного вреда здоровью и морального ущерба

Людмила

Сочувствую. Но всегда говорю. Нехер идти на переход не убедившись что вас пропускают. В правилах это написанно! Уткнутся в телефон или вообще демонстративно отвернутся и прутся на дорогу перед машиной! А машина не человек, она не может мгновенно остановиться, у нее есть тормозной путь! И реакция водителя должна быть быстрой чтоб успеть среагировать!
Пешеходный переход - это место где пешеходам УСТУПАЮТ дорогу, а не даруют вторую жизнь!
А водитель может и не виноват вовсе, а отвечать будет.

Дмитрий Шестовицкий

Вполне согласен с "Гуру".

Алексей Бойко

мало того, у машины могут случайно отказать тормоза.... и если экспертиза это подтвердит, то иск сам себе будешь оплачивать!