Наталья Васильева

Нужны ли права для 50 кубового скутера?

Мне 15 лет и я хочу купить 50 куб. скутер! Вот только не знаю нужны ли на него права.

Жа
Жаннета

Если речь о России, то вот на данные момент права на ТС мощностью менее 50 куб. см не нужны. Только управлять можно с 16-ти лет.
А сейчас принят в третьем чтении закон об обязательности прав категории М1 на скутеры-мопеды мощностью менее 50 куб. см. Ждем подписания президентом и вступления закона в силу. Скорее всего, дело нескольких месяцев.
Делай выводы.

Евгений Григорьев

пока можно в любом возрасте и без прав ездить. быстрее бы ввели права на мопеды=\