Вячеслав Павлов

Ребенку 6 месяцев нужно ли его сежать в детское кресло? и будет ли штраф если он будет не в кресле?

Юлия Жуковецкая

Согласно ПДД: "22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. "
Ст. 12.23, ч. 1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - штраф - 500 руб.

Ел
Елена

Тебе будет штраф, если в аварию попадешь и ребенок не пристегнут будет. Причем похлеще. чем тот, который ГИБДД выписывает. Сам решай насколько тебе жизнь и здоровье ребенка важны.