Олеся Туркова

Экзамен ГИБДД на автодроме.

В 9.00 стоя первый в очереди на регистрацию, зарегистрировался на экзамен теории.
В 11.01 зашел в кабинет на экзамен.
В 11.07 вышел из кабинета с сделанным экзаменом без ошибок.
В 14.00 Вождение на площадке следует.
Пока ждал экзамена по теории, много услышал историй как заваливают на площадке, а точнее на горке, когда начинаешь въезд, выжимают сцепление и в следствии откат назад. Как быть? Более чем уверен что и мне так сделают, выгнать инструктора из машины не могу. Следить за его ногами, так же не могу, да и мало заметно это будет. Если завалят, как доказать что не моя вина?

Наталия Мартынова

Насколько я знаю, при сдаче на автодороме инструктор не сидит в машине, гаишник тоже

Наталья Саливончик

А у нас на экзамене инструктора в машине не было. Попробуйте вежливо попросить инструктора удалиться из машины.

Денис Юдин

три года назад, после первого провала, решили купить вождение, было холодно, гаишник пока ждали посадил погреться в свою машину и разоткровенничался, что да, жмут на свои педали. Попутно расспросил сколько какая справка стоила и рассказал сколько и что стоит у них. вождение купили три года без аварии.

Артём Давыдов

площадка это мое любимое) я за время обучения в автошколе ее с закрытыми глазами мог проехать)))))) ) самое мое любимое!!! просто муррррр
это же искусство габариты машины чувствовать))) )
да там откат назад можно до 20 см, это почти пол горки))) )
ты заехал на горку он сзади отмеряет 20 см и ставит концс, дает отмашку мол можно начинать.
главное:
1. смотри на инспектора, он перед каждым упражнением должен давать отмашку чтобы начать, без его команды не начинай.
2. после каждого упражнения нужно остановиться у стоп линии (если такая есть) , дернуть ручник и тем самымм показав что упражнение выпонено. смотришь на инспектора, ждешь его отмашки, он машет и ты начинаешь слелующее упражнение.
3. на площадке обязательно быть пристегнутым
4. и на последок: можно ошибиться незначительно, инспектор оценивае по баллам штрафным, там можно немного ошибиться. на горку дается 2 попытки кажется.
5. желаю удачи) ) помню у меня ноги дрожжали от страха, молодой был, нога ебанула сцепление машина начала глохнуть я газа въебал чтоб не заглохнуть, с дикой скоростью для той площадки (около 40 кмч) залетел на горку, еле оттормозился а то бы горку пролетел хД
6. если устроишь дтп, ты ничего никому не должен, машина застрахована)) ) так что развлекайся, ты за все заплатил) )
7. инспектору нафиг не надо педали жать чтобы ты не сдал, они объективно и адекватно тебя оценивают, а на площадке ты один в тачке и мне это безумно нравилось, меня бесил мой инструктор от него воняло перегаром, когда вы на плоащке перед тобой машина и после тебя, инспектор регулирует ваше движение, он не может быть в машине твоей.

Петр Плакидов

Во время сдачи вождения на площадке вы в автомобиле один. 🙂
А вот во время сдачи по городу уже как "таксист": рядом инструктор, сзади инспектор + два новых претендента на права.
А по поводу несогласия о результате сдачи, сейчас все автомобили для экзаменов, ставят видеорегистраторы, которые фиксируеют не только дорогу но и то что происходит в салоне.

Валентин Великий

Нарочно валить не будут! Всё это байки тех, кто учился абы как или учили так или перенервничали. Просто так инспектор сцепление не выжмет, но сделает это, если кандидат будет откровенно жечь его. Обычно допускают 2 ошибки по одной или обе сразу -
1. Не спешат тронутся и долго ищутподходящий крутящий момент, хотя сцепление уже есь, т. е. диски уже тртся без дела друг о дрга.
2. Дают слишком много оборотов ( 2500 и выше ). Кога я обучаю, ужена 2000 выключаю сцепление, т. к. и 1500для трогания в горку вполне достаточно. 2500 - это злостное уничтожение сцепления.

Самир Гусейнов

на автодроме кроме ученика в машине не сидит больше никто (по крайней мере я так сдавала и все мои знакомые из разных автошкол)

Ирина Попова

а у нас в гаи на площадке со всеми сидел инспектор.... и ни как не вмешивались в сдачу, а контролировали правильность упражнения... даже в городе в машине 2 человека было, рядом инструктор а с зади инспектор... а остальные сдающие следом на другой машине едут... вобщем 2 машины друг за другом ездили.. Это даже было хорошо что инспектор в городе с зади сидел, я его вообще в глаза не видела, а рядом чей то инструктор был из автошколы.. с ним как то спокойнее...))