Анюта Жукова

Сколько будет стоить постановка на учет по ген. доверенности? гос. номера остаются? г. Уфа

Юл
Юлия

не знаю

Елена Нестерова

по ген. доверенности не сколько, только сама доверенность и подпись владельца авто
(листок доверенности стоит около 100-150 рублей)

Юл
Юлия

Предполагается, что авто снято с учета и нужна постановка на учет по ген доверенности.

Баян но расскажу.. .
1. Пошлина платится в размере 500 рублей. ставящим на учет + 85 р. коммисия банка за оформление. бывший владелец ничего не платит
2. Покупатель пишет заявление о постановке на учет, где указвает. что просит оставить старые номера. от продавца требуется подпись в ПТС и старый талон о регистрации ТС. которые он передает новому владельцу, при постановке на учет его присутствие не требуется, в ПТС будет указано что ДКП составлен в рукописной форме.
3. Сверка проводится, на ней сверяется номер кузова и соответствие цвету + отсутствие незарегистрированного доп оборудования, как то газобалонное оборудование или колхоз ксенон.

я ставил по справке счету, что предполагаю одно и то же, обошлось около 1 тыс. 500 сверка и 400 переоформление. плюс минус копейки

Ан
Аня

по доверенности не поставить. нужен договор купли-продажи.