Антон Кучеров

Какое происхождение у слова "Пробздеться" К примеру, как говорил Задорнов: Богатырь, это означает тырить Бога (в себя

К примеру, как говорил Задорнов: Богатырь, это означает тырить Бога (в себя)

Рустам

Древнее слово "тырить" на Руси означало "нести ", смотрите словари. так что Богатырь, Бога нести, или быть с Богом. никакие там Батыры не имеют отношения

Максим Оградюк

Задорнов много чего может напридумать.
Богатырь происходит от тюрксого или монгольского батыр, багатур, что означает - воин, герой
На счет "Пробздеться" не подскажу к сожалению))