Яна Колесова

Ребенок упал на велосипеде (5 лет) , выбил передний зубик прямо с корнем (молочный) . Вырастит ли нормальный зуб?

Перевернулся на велосипеде, с корнем вырвал передний зубик молочный, вырастит ли нормальный зуб, либо будут какие-то последствия? Какие лекарства от боли помогут?

А если такой сильный удар, что зуб велетел с корнем, не может быть повреждена челюсть, перелом, например? !

Лена Германова

Петр! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно осмотреть ребенка визуально, может быть сделать рентгеновское обследование и только после этого определить, есть трещина, перелом или еще что-то в месте удара. На этот вопрос Вам даст ответ только врач. Это может быть стоматолог или хирург. Ответ на первый вопрос, вырастет ли зуб на месте выбитого, я бы осмелился предположить, что это молочный зуб, а раз так, то на месте его должен вырасти постоянный. но опять же, не видя воочию, этого определенно сказать не представляется возможным. Адресуйте этот вопрос тоже стоматологу. Удачи Вам.

Ольга Федосеева

У молочных зубов нет корня. Если с корнем - это постоянный зуб.

Анастасия Дудина

Конечно вырастит, не переживайте)))

Виктория Калиничева

Вообще-то молочные выпадают, а потом растут нормальные. Какая разница выбили или сам выпал. Зародки зубов нормальных не выбил же, да и как :)))

Андрей Кельганов

Если молочньiй, вьiрастет и нормальньiй, спокойно.

Алена Иващенко

вырастит, конечно. от боли помогут специальные гели или спреи. спросите в аптеке Вам подскажут

Анатолий Галкин

Вырастит, ток корень токо у постоянных зубов. Но не мешало бы сходить к стоматологу и в аптеку)

Лилия

Разница конечно есть в том что выбил или выпал сам. В данном случае зуб вырастет полюбому, просто постоянному зубику будет немножко тяжелее вылезти, ведь десна затянеться. Молочный зуб выпадает тогда, когда постоянный зуб его так сказать - выталкивает и хочет стать на его место. На всякий случай сходите и проконсультируйтесь у зубного. Не переживайте, все будет в порядке.

Раиса Ахмедуллаева

Сегодня наш малыш ( ему 1 год) упал и мы обнаружили, что зуба нет. Когда пришли к стоматологу, оказалось что он его вбил в десну. Пришлось удалять. Надеюсь что когда то вырастет новый, коренной.