Василий Беркут

площадь земли, засеянной пшеницей, в 6 раз больше площади, засеянной ячменем

площадь земли, засеянной пшеницей, в 6 раз больше площади, засеянной ячменем, а площадь, засеянная рожью, в 3 раза меньше площади, засеянной пшеницей. Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой, если рожью засеяно на 120 га больше, чем ячменем?

Алена Пажетных

пшен. 6х

ячм х

рожь 2 х
уравнение: 2х-х=120.