Иван Маркелов

что значит нужен новый картридж с тонером? это надо покупать новый картридж или заправить картридж который в принтере?

это надо покупать новый картридж или просто заправить картридж который в принтере?

Татьяна Максимова

Без разницы. Дешевле залить в картридж чернила но купить новый проще

Ирина Усольцева

Принтер надо прошивать иначе он не признает просто заправленный картридж

Игорь Курский

Если это лазерный принтер, то его картридж можно заправлять до 3-5 раз, а в дальнейшем возможно потребуется замена фото-барабана и других изношенных частей картриджа. Если принтер новой модели, то потребуется его прошить специальной программой. Эту процедуру можно выполнить самостоятельно, если изучите в подробностях эту методику. Если стоимость нового картриджа не напрягает, то замена старого на новый наилучший вариант.