Денис Лагуткин

вот Бог же у христиан есть, правда?

и он всесильный, и все знает.. . и свободу дал выбора.. . и человек с рождения (как Путник вон говорит) верить умеет, только верит инстинктивно поначалу.. .

учение-то зачем при таких замечательных исходных данных? по этой логике Бог сам призовет, кого ему надо, а этот "кто надо" инстинктивно поймет - когда и как ему правильно молиться, нет? а если не понял, то учить его этому - вроде как против воли Божьей идти же? если бы по воле, то Бог и сам бы направил.

Лариса Калмыкова

Может и есть.. . Только предъявить они его не могут никак. Он у них "живой", но прячется и шифруется весьма ловко, однако. )))

Andrey Bondarenko

Бог у христиан есть. Можете придти к ним в будку, сами убедитесь. Там он нарисованный е в виде муляжа.

Елена Васютина

Мне тут один поп пригонял что есть определеные правила как надо молиться, я не сдержался и заржал, а он значит следующее пригонял, что нельзя молиться богу лежа на диване с бутылкой пива в руке, типа надо встать на колени и тогда ты будешь ближе к богу, такую херь причесал

Hellen Petrovskaya

Ну вы даете, как маленький чесслово. Если богу не молится то у Бога маны не будет, а если маны не будет, то какие тут могут быть чудеса? Без маны особо не поколдуешь.
Вот и дал Он людям всякие там учения, книжки умные, да пророков и юродивых, чтобы они народ на молитвы подбивали и поток маны никогда не прекращался.

Вадим Смирнов

Вот Бог нас и направляет и спасает! Учит нас! А остальные спасайтесь как хотите. Только спасение возможно через одного Иисуса. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Светлана Кособокова

Чело живо, пока в его теле живет его дух-Господь.
Когда дух покидает тело, последнее, "ногами вперед", на кладбище.

Сергей Белов

Ты прав, учение есть у религиозных христиан, котрые ещё понабрались от других конфесий, у истинных верующих, есть советы, нравоучения на пользу, которые можно слушать и можно не слушать. Как захочешь.

Именно по этому я верующий и делаю для бог лучше чем тот кто делает много но плохо