Стася Иванова

Какой первый автомобиль? Предстоит покупка первого автомобиля. Посоветуйте варианты. Лимит 150 000 рублей )

Евгения Новикова

Есть смысл рассмотреть гольф 3 или пасат 3-4, непривередливые и практичные машинки !!!

Сергей

пасад, гольф, но я бы взял ауди 80

Гор Галстян

б-у 7-8 лет Нексия о плюсах не распостраняюсь сам погуглиш

Елена Дьяченко

Ладу, жигуль, но новый можно купить на эти деньги. Это конечно не супер но для новичка самое оно, не так жалко, если угонят или врежешься, как с иномарками.
А из иномарок только поддержанные. Дайву, потом там рено логан. .

Екатерина Коровянская

русскую скорей всего )

Юрий Жабров

только невздумай брать 2101-2107задний привод гавно, поверь мне, карданы редуктора и т. д. будешь ночевать под ними.. .

2109-15 бери, передний привод по запчастям тоже нормальные да и по кузовщине, сам в них покавыряешся да и машину быстрее узнаешь.. не лезь в иномарки пока машины не узнаешь... или гольф3 возьми тоже простенья машинка резвая, и по запчастям не особо кусается

Виталий Галкин

авто дело индивидуальное, но подстроится по цене до 150 тыс. можно, выбор большой!
Только при покупке договоритесь поднять на подьемник и прочее... ну наверное сами знаете... у каждой машины свои больные места.... и берите где расход не большой топлива, где турбо нет 😉 и прочее.... но лучше и правильнее всё таки купить иномарку, они всё терпят... самому то что нравится? автомат, механика... правый левый руль.. Надо посидеть в разных авто... причем можно и другой ценовой категории, что бы вам было с чем сравнить... купить сложнее, чем продать... сайтов много... авто ру или авито... правда ушатаек тьма... главное не торопитесь!!!

Елена Суржик

Ну, если Вы не привередливый, белите Ладу 2107. Только новую.
Я считаю, что зря все хором ругают наши машины, поддаваясь стадному чувству. Это предвзятое отношение.
Я покупала 6 лет назад и до сих пор езжу на семёрке.
За это время она ни разу меня не подвела и ничего не сломалось.
Делайте профилактические работы по плану и она будет вам служить верой и правдой.
Еще плюсы: стоит себе спокойно во дворе, никто не угонит. Экономия на стоянке. Экономия на запчастях.
Если будете путешествовать на дальние расстояния, опять же плюс: в любой глухой деревне вам её починят и найдут к ней запчасти. А то был случай у моих знакомых: сломалась иномарка на пол-пути в Крым. Жена сидела посреди трассы в тёмном лесу, машину сторожила, а муж до Москвы и обратно смотался за запчастями... .

Оленька Москва

Если первую, тогда за 50 жигуль у деда-соседа, поможет если что, расскажет, поцарапаеш за те же деньги продаш, и за это время свой выбор и сделаешь

Дмитрий Крутиков

здесь и думать нечего, первая машина, это 2114, их много, не жалко бить, экономична, более менее резвая, ремонтопригодная, дешевые з/ч. Можно найти за эти деньги годов 8 го.