Ольга Шлякова

можно ли вернуть деньги за купленный б/у авто

купил 10-ку, 2000года, за 80т. р., с виду норм, немного на дверях и на крыльях "рыжики" выступали (ржавчина) , а в целом не плохо работает авто, в общем на след день закатил на яму, оказалось все днище гнилое, после диагностики датчики под замену-расход большой (панель приборов стоит другая-расход не показывает). в общем оценив требующий ремонт, я решил вернуть авто и мои деньги, на что владелец напроч отказался-мол денег больше нет! С момента купли прошло 2дня, с учета он еще не снимал (не переоформляли), езжу по его доверенности. что мне делать и как быть? тупанул я конечно жестко. Может есть какой вариант? прошу ответить сегодня же, завтра просит ехать оформлять тачку!

есть расписка на 80т. р, что он продал (она у меня) и что я купил (она у него)

но не заверянная

Евгения

Судья тебе может и поможет!

Антон Титов

деньги вернуть бесполезно, накатай ему под камерами штрафов, пусть потом доказывает что это не он за рулём был.

Алеша

договор дороже денег, можно решить конечно, уступи немного

Светлана Субботина

Он обязан вернуть деньги. Обращайтесь в полицию.

Ольга Шевченко

Чтож ты машину сразу не смотрел! Одно дело, если хозяин говорил, что все хорошо.... это преднамеренная ложь и мошенничество, другое дело.... если молчал. По суду, должна быть расписка заверенная, о передаче денег, в противном случае, факт передачи денег не докажешь.

Людмила Крючкова

а почему вы не посмотрели это все раньше чем отдали деньги. покупая машину для себя лучше все 10 раз проверить и мне кажется цена соответствует тому что получили.