Ол
Ольга

Стоит ли переезжать в Питер?

19 лет, учусь в колледже. но неопредолимое желание бросить все уехать в Питер, вопрос с жильем проблем не будет, в остальном не знаю. Стоит ли?

Андрей Андрей

Смотря что вы ждёте от переезда. Как жительница Твери, а ныне Питера, скажу плюсы и минусы. К плюсам - крупный мегаполис, где есть все для приличной жизни (обучение, рестораны, работа, вокзалы и аэропорт, кинозалы, аквопарки, метро и весь наземный транспорт... короче всё! ) Из минусов - почти постоянное отсутствие солнышка, дожди как в Британии, ветра с Балтики, постоянная толкотня на улицах в магазинах и т. д. , нереальность паркивки своего авто в центре, загазованность. Решать вам! Мы например с теплотой всю жизнь вспоминаем родные места.

Надежда Дронова

В Санкт-Петербурге конечно хорошо, но нужно будет привыкать к тому, что там длинные светлые ночи это может повлиять на организм не совсем хорошо!

Катюша Шмакова

Смотря откуда. Если из Москвы, то стоит, если надоело огромное множество народу и азиатов. В Питере по-меньше. Но нужно учитывать, что возможностей там тоже меньше и зарплаты как правило, тоже.

Eugenia Sokolova

Если хочешь уехать из Европы - остановись, перекури и вернись обратно.
Если нет - смело езжай.

Marishka

Там климат не всем подходит, могут возникнуть проблемы со здоровьем из-за сильной влажности в воздухе и это не ерунда.

1 1

Хочешь поступать в СПбГУ?

Ирина Клочкова

Не думаю, дома жить лучше.

Елена Насонова

Смотря откуда.

Андрей Гришин

Климат, а вот то что до границы два часа на автобусе - это в плюс и вузов тут не меньше Москвы - университет тут и не котируется вовсе - по секрету - есть и Военмех и Литмо и Политех и куча творческих вузов

Виктория Лапатина

Нечего тут делать. Едь сразу в Москву, все равно уедешь отсюда. Провинция.

Fe
Fedya

Свои желания нужно исполнять.

Гайшута Сабитова

от депрессии с ума сойти можно