Алексей Зорин

Стоит ли переезжать? Ваше мнение

Мы с семьей живем в Подмосковье ( наукоград Жуковский) Я учусь в школе перешла в 8 класс
Встал вопрос о переезде во Владимир . Родители ждут моего ответа .

В моей школе особенно в моем классе учится много богатых детей, которые постоянно хвастаются поездками за границу, трендовыми шмотками и т. д . У нас тоже довольно обеспеченная семья, но общество в нашей школе разделяется на два лагеря . Мне хочется общаться и с теми и с другими приходится разрываться. Короче жизнь здесь очень пафосная и не интересная. А там более простые люди, школы с более простой программой и жизнь на много интересней. Мне кажется стоит задуматься о будущем . В Москве больше перспектив и друзья в Москве могут пригодится. Какое ваше мнение? стоит ли переезжать?

Наташа Кушнир

Если у родителей есть веские причины переезжать - работу предложили, поближе к родственникам, или просто там жизнь дешевле, то твое мнение спрашивают просто из вежливости.
Если думать именно о твоем будущем, то надо быть ближе к Москве. Возможностей для развития больше. Владимир не два часа на машине, а 3-4, а то и все пять, учитывая пробки, и на Сапсане не наездишься. Уровень жизни низкий, и среда соответствующая. Проблемы с одноклассниками когда-нибудь закончатся, и надо будет продолжить учебу или работать. Работы там нет или она стоит копейки, высшее образование все в Москве, и если поступать там, то жить придется в общаге, тогда как из с платформы Отдых до центра рукой подать.
Если ты не старушка, которой нужен только свежий воздух, храм поближе и огород со смородиной, то переезжать во Владимир можно только из уважения к решению родителей.

Bogi

Стоит конечно в москве давно ловить нечего, если только ты не таджик и не любишь убирать мусор_

Дмитрий Кислов

Тебе, детка, лет эдак 14,где-то так, должно быть. Комп есть, в школе учишься, так поинтересуйся что с планетой Земля, на планете происходит сейчас и как было раньше с климатом, экологией, какие события происходили в стране и мире, да пораскинь своими мозгами. Они у тебя должны быть, раньше в твои годы замуж выдавали. Я тебе помогу подумать, по жалости:
прибавь к 14 ещё 60, и ещё и от 2014 отними тоже 60.
Когда подрастёшь, беги за Урал, в сельскую местность, под коромысло. А в Москве можешь с голоду умереть в будущем или тебя съедят.

Наталья Рассказова

какой бы выбор ты не сделал - со временем можешь пожалеть. Я думаю не стоит быть эгоистом и взвесить все за и против в семье у родителей наверняка были причины переехать и поговорить надо почему они (родители) захотели, учесть нужно не только свои интересы - но и интересы всей семьи, в любой школе дети делятся на 2 лагеря на богатых и бедных, так было всегда - от этих проблем не уйти - ты еще не знаешь какие неприятности тебя ждут в новой школе, ведь еще не факт что там тебе точно понравиться, а тут уже вроде бы как привык и всех знаешь, знаешь кто из себя что представляет. Если вы сейчас можете переехать - то примерно на тех же условия сможете переехать и через 3 года (по окончанию школы) - а прыгать с места на место не полезно никому - в плане школы, свои учителя привыкают к своим ученикам помогают им подсказываю - как лучше подготовиться к выпускным экзаменам - как и куда лучше поступать - у нас в школе так было. Мои родители переезжали часто и совершенно точно могу сказать - адаптироваться в новой школе оочень тяжело на это уходит пару лет (это время проходит в постоянном стрессе) . Выбирать конечно вам - но выбор и правда не простой!

Ве
Вероника

Не о том думаешь.. . через пару тройку лет шмотки, пафос и всякая хрень уйдёт в небытие.. .
на повестке дня останется всего лишь один вопрос - КАК ВЫЖИТЬ !

Iroda

При желании всегда в Москву можно вернутся, только знакомства заводить придется снова.

Люба Королева

от Владимира до Москвы- 2часа на машине. А город, просто умопомрачительно красивый и спокойный.