Alexandr

На чем кататься лучше и безопасней? на роликах или на велике?

Роман Платонов

Лучше для чего?

На ролах проще найти место и на тротуаре, и в метро при необходимости.
Насчёт безопасности - это зависит лишь от тебя, не более.

Мария Николаева

для меня - на велике

Виктория

на велосипеде

Opt

На том у кого колеса больше, но лучше на трамвае.

Екатерина Конорева

Я думаю, на велосипеде. Велосипедисты обычно катятся по тротуару аккуратненько, не наезжая на прохожих, и не вылезают на проезжую часть, боятся.
Как-то мало слышно про травматизм на велосипеде, а о травмах у роллеров (новичков) то и дело.