Ильдарик Гумаров

как помыть кошку и не поцарапаться об нее?

Оля

поцарапаться об нее? xD лОООл никогда нечего ржачнее не видела xD

Ок
Оксана

Это не очень сложно. Нужно изолировать зубы, чтобы не укусила (меня как-то кусал кот, когда я ещё не знала, что делать) . Взять пластмассовую бутылку 2л; с той стороны, где крышка, отмерять примерно 20 см и отрезать. Сделать продольный разрез. После этого- с двух сторон продольного разреза- сделать маленькие дырочки для шнуровки . Вы поняли? Нужно сделать вроде воротник, широким концом вверх. Одеть на шею кота, зашнуровать и можно мыть . Меня научил ветеринар. Ну а за лапы держать, чтобы не поцарапал. И мыть быстро, пока кот придёт в себя, вымыть. Мыть вдвоём, один держит за лапы, второй моет. Сами вы не справитесь. Удачи!

Юлия

А можно встречный вопрос: почему у человечества такое стремление МЫТЬ КОШЕК???! Для чего? Кошка сама себя прекрасно моет. Или она у Вас в нечистотах купается?..

Лиана

Соблюдая спокойствие, это во-первых. Никакого ажиотажа, криков, нервных движений, и НИКАКОГО огромного напора воды из крана, или душа! Можно посадить кису в детскую ванночку с водой, или тазик, если кису пугает большая ванна. Я лично своего кота мою в обычной "человеческой" ванне с помощью легкого душика и специального шампуня для кошек, и самое главное - с помощью еще одного домочадца)) ) Помыть кота НЕ ВДВОЕМ - крайне ЗАТРУДНИТЕЛЬНО)) ) Наш кот привык - не царапается, не сопротивляется сильно. Выскочить-то, конечно, возможности не упустит (поэтому и нужны ДВА человека))) , но в целом, "процедура" проходит вполне мирно. По-возможности, делайте такую "помывку" кота быстро - пока хитрое животное не очухалось)) ) И внимание - не заливайте Уши котика (воду из них не вытряхнуть из-за особенностей строения ушной раковины, - вредно это, заболеет кот) , и вообще - не заливайте его морду (коты этого очень пугаются и начинают вырываться) . А тельце с лапками и хвостиком помыть - вполне реально. Удачи!

Ир
Ира

1. включить теплый душ
2. взять кошку и резко поставить в ванну, держать за холку, чтоб не увернулась.
3. намочить ее, намылить шампунем, второй рукой держа за холку. в уши и на голову воду не лить!
4. выключить душ, погладить зверя и успокоить, если уж сильно испугался.
5. обернуть полотенцем, подсушить.
все. моя котя после купания может нагадить разок в коридоре )

Танечка

ЛаЛ 😄 Поцарапаться об нее? 😄

Татьяна

Кошек можно и не мыть. Они ухаживают и следят за шерстью ...об кошку поцарапаться нельзя.

Та
Танюша

Вот меня это тоже интересует, а то для нас это катастрофа, всей семьей держим

Екатерина

Объясните мне, а зачем мыть кошку? Это для кошек не такое уж и безвредное занятие... Если вода попадет в уши - то уши потом ей лечить будете. Кошки по своей природе очень чистоплотные животные и отлично моются сами. Если же хотите покупать от блох и клещей - то проще использовать просто спрей для кошек от блох. Я свою обрабатываю спреем Беафар, который отпугивает не только блох, но и клещей, и других наружных паразитов.