Наталья

Халатность врачей! Сложно пережить смерть кота!

Здравствуйте! Три дня назад у нас умер котик Очень умный, разговорчивый, добрый и очень ласковый сиамец! Три дня ничего не ел и не пил, все спал да спал. раза два в сутки рвало. Последнее время все чесал глазки, до красноты, слезились. Повели в ветеринарку, врачи посмотрели, пощупали, покололи препараты для печени и почек. На след. день изменений в поведении кота не произошло, не ест не пьет рвет и постоянно делает движения будто проглотить что то не может. облизывается и сглатывает. В клинике врачи сделали вывод что инородное тело в глотке застряло, отправили на рентген. Пришли со снимком. Я не врач и не берусь утверждать, но на снимке отчетливо было видно гортанную косточки, и все остальные косточки кота. Я бы сказала что это больше было похоже на воспалееный лимфоузел, чем на инородное тело. Врачи решили проверить (протолкнуть трубочку от капельницы смазанную в вазелине в глотку, если пройдет то хорошо если не пройдет, то надо извлекать то что мешает.) . Мы держали лапы, а врачи толкали трубки и пытались ЧТО ТО вытащить щипцами, бедный кот рычал сильно. Они решили сделать наркоз. Ввели препарат и давай орудовать щипцами, через какое то время решили посмотреть пальцами. Проверили, полазили ничего лишнего не нашли, поставили капельницу и отправили домой. Сказали, что протолкнули ИНОРОДНОЕ тело и что кот отойдет от наркоза и все будет хорошо. Коту было 16 лет. дома положили на теплую подстилку очень страшно дышал и хрипел, на утро умер (((((. Подскажите кто что знает.

Первый наркоз был в лет 10, когда кастрировали.

Руслан Ламан

Да ладно вам, кот умер, ничего такого страшнее когда человек умер, вообщем заведите нового и все

Яна Герасина

эх... как я тебя понимаю... у меня коту было 13 лет, когда его сбила машина и врачи отказались что-либо делать... до сих пор его вспоминаю....

Мария Мурашова

Вряд ли можно что то сказать. Просто кот уже был старый.. . не волнуйся.... он убежал к богу за радугу.... он сейчас с тобой, смотрит на вас.. . теперь у него ничего не болит, это просто нужно принять как должное, и не печалиться, Держись... друг по несчастьям (собака в прошлом году погибла под колесами)

Наталья Викторовна

непрофесиональность врачей налицо, впрочем, коты живут максимум 15-20 лет, если перевести на кошачий то ему было где-то 60-65 лет, он был уже и без того старый, просто умер в мучениях. подождите 6 месяцев, и только тогда заводите нового.. .

Он лежал на полу, они смотрели вослед,
Он стонал, он кричал,
Они говорили пройдет,
Он погиб, они сказали пускай,
Скажите, как может зверем быть ЧЕЛОВЕК.

Ирина Корниенко

"Подскажите кто что знает", что подсказать? коту 16 лет, он уже в преклонном возрасте был, у нас людей нормально старых спасти не могут, а вы о животных. печально это, конечно, но ни чего не поделать. вы же не думали, что он у вас вечный...

Дмитрий Ласс

16 лет коту!! ! Какой наркоз!!!? На мой взгляд могли больше наркоза вести котик то старый мог не перенести даже нормальную дозу наркоза. Сколько кот уже прежде переживал наркозов?

На
Наталья

сочувствую. попались вам такие изверги, наполучали дипломы а лечить не умеют.
10 лет назад такие горе-врачи чуть не угробили моего кота.... слава богу я нашла хорошего вета. спасли.
не заводите пока что себе котенка, всё равно сейчас вы не замените свое животное.... пусть пройдет немного времени.