Ярослава

Как пережить смерть хомячка?

Как пережить смерть хомяка? он умер от старости, жили с ним 3 года, и вот так вот, я так плакала.. . это просто невозможно пережить...

Ва
Валидол

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе.. Переживать не надо.. Хомячок твой прожил долгую-по хомячьим меркам- жизнь, рядом с тобой, любимой хозяйкой. И вот теперь, пройдя свой путь, тебя покинул. Да, это горько и больно-но ведь жизнь-то продолжается.. В память о нем ты можешь завести питомца нового. Подарить ему ту же любовь и заботу. И он станет тебе таким же другом, будет также любить и встречать, когда ты приходишь. А твой Хома, он не ушел навечно. Он сейчас на Радуге-там, куда уходя все наши питомцы. Ему хорошо и привольно, он бегает по зеленой травке. И наступит день-вы с ним обязательно встретитесь..

Виктория Манухина

как можно быть таким спокойным? говоря купить нового и успокоиться вы никак не сделаете человека менее грустным, ведь умер его любимец.. вы никогда не пережили смерть своего любимца, откуда вам знать?..

Сергей Максюта

вот мой совет, успокойтесь, дышыте ровно и не думайте не о чём плохом

Катя Блэр

Мишань, не плакай он на небушке и хомок больше не заводи, они живут недолго.

Рамиль Ахметжанов

Заведи нового и назови также

Анечка

Купить кота...

Нина Серебренникова

Купите нового и успокоитесь.

Асел Макеева

3 года - считайте, он дожил до глубочайшей старости. Так что не убивайтесь уж так сильно. Заведите нового.

Nicole Mmm

Спокойно.. . У меня тоже такое было.. . Кошка.. . Но, все же умирают от старости, попроуй себя чем-то занять, не думать об этом и т. д. Ну не выбросишься же ты из-за этого из окна! Просто похорони его хорошо, если он тебе был так дорог.. . Скоро все забудется. Немного попереживаешь, может, и еще поплачешь, но все забудется. Заведи кого-нибудь другого.. . Того же хомячка))) ) Я думаю, скоро ты его полюбишь как того, прежнего... * (Прости за вопрос, а что это на твоей аве?. . Он.. . мертвый. . на аве? А почему он разноцветный?.. ) Сравни это со смертью твоего самого-самого любимого и дорогого тебе человека. (Тьфу, тьфу, тьфу*) Что бы с тобой было? НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ТАК СИЛЬНО) )
P.S.
Кстати, сама давно мечтаю о хомячке, скоро заведу))))))))))))))))))))) *

Елена Пахоменко

купи песчанку! это что то вроде мышки и тушканчика. набери и посмотри фотки они живут до 9 лет и не воняют! вырастают не большие и очень милые!)

Dorin

купить нового и уделять ему много эмоций !

Анна

Я его понимаю, ведь у меня он тоже умер.

Ks

Не заводите их, они живут 2-3 года всего. А у меня самочка умерла в том году, всего год прожила. Рожала, но рак матки. Оечили, умерла на руках, это очень тяжело. И сейчас такая же ерунда с новой- год и рак матки, не рожала. Завтра поеду в клинику. Если все плохо- усыплю. К ним привыкаешь очень и тяжело расставаться .Заведите шиншиллу- она не вызывает аллергию и живут 15 лет.