Манмарева Татьяна

Как избавиться от одиночества, если дети выросли, а муж умер?

Муродхон Латифи

Трудный вопрос. Жить в принципе никогда не поздно, мне вчера подруга рассказала о бабушке, которая в свои 90 лет нашла себе 97-летнего деда и они строят отношения.
Надо понять, что одиночество - это процесс, который в нас самих, а не во вне.
Одиночество иногда даже приятно. Разве не приятно побыть в одиночестве на природе, у моря?
Всё же относительно.

Марина Юдина

перед тем как Вам ответить думала над вопросом мин 10ть....)) ) не часто тут встречаешь такие вопросы, от которых реально задумываешься!!!! Но всеже попытаюсь ответить: на мой взгляд занять себя чем-то чтоб избавиться от одиночества не мудрено, дело в другом, что конкретно Вас больше прельщает в этом огромном мире!! ! Вариантов куча!! ! Новые знакомства в соц. сетях, просто для общения, отношений и т. д.. . Активный отдых. Максимально частый сбор друзей и близских созле себя по поводу и без него. Домашние животные, а с ними особенно когда совсем крохи некогда скучать)) ) Спорт, все по возможностям конечно, главное не сидеть на месте у телевизора. Эксперементируйте, не бойтесь главное!! ! Наполняйте себя всем чем сможете)) ) Надеюсь Вы найдете именно то что ищете!!

Саня Желик

Одиночество - это не такая уж проблема. Иногда от него можно получать удовольствие. Займитесь самообразованием, больше читайте, ходите в кино и театр, в музеи, гуляйте в парке - созерцайте прекрасный мир вокруг себя. Если есть средства - начните путешествовать, посмотрите мир.. . И вы поймете, что быть одной - это нормально, когда наконец то есть время ДЛЯ СЕБЯ...

Bakhtiyor A.l.

Заведи себе кота

Антон Грибанов

трудно дать совет не пережив подобного,.. может собой заняться, если средства позволяют, косметологи, фитнес

Marina

а где живёте?

чем занимаетесь в жизни? ?

*****
ЖИТЬ ХОРОШО…. .

Кто говорит, что жизнь скучна -
Тот просто не умеет жить!! !

Вся жизнь загадок, тайн полна -
И может всех нас удивить!.. .

То, вдруг, распустится цветок
Необычайной красоты,

То вдруг окрасится Восток
Вошебной краскою мечты.

То солнца пышущий огонь
Нас ослепит на час-другой,

Или намочит тёплый дождь -
Когда его совсем не ждёшь.. .

То где-то, очень далеко,
Фрегат красивый проплывёт;

А то, на небе высоко
Цветная радуга взойдёт.. .

В любые дни и времена--
Давайте жизнь свою --любить!! !

Кто говорит, что жизнь скучна –
Тот просто не умеет жить!!! !

Ма
Манюня

Нужно построить новые отношения и приятно с удовольствием встретить старость!

Эмма Шлотгауэр

Только не обижаться. Мне кажется, в такой ситуации каждый сходит с ума по своему: кто-то в веру бросается, кто-то во все тяжкие, в сетевой маркетинг, волонтерство, лечение болезней и т. д. Вот от чего вам легче станет, то и делайте. Я знаю что когда-нибудь все мы будем в такой ситуации и или найдем какие-нибудь костылики, чтобы можно было жить, или свихнемся.
Я познакомилась с женщиной, она с мужем в разводе, уехала в другой город с дочерью на пустое место, да еще и учитель в общем, проблем много, и вот она изображает активистку, преодолевающую любые трудности, а на самом деле глушит боль. Жуткое зрелище.