Иван Александров

А как скопировать диск из командной строки?

На ноуте не было интивируса и в итоге ОС не запускается, только в безопасном режиме с поддержкой командной строки. Скажите люди добрые как скопировать данные с локальных дисков на внешний жеский? А еще как вывести список файлов на экран из командной строки?

Олег

Придётся изучать команды MS DOS 🙂

Жаль, в винде xcopy нету, и задачка становится на редкость занудно, проще действительно найти в нете загрузочный диск с каким-нить пристойным файловым менеджером, нортоном там или фаром... .

А так (синтаксис любой команды можно посмотреть, введя имя команды и знак вопроса через пробел)

Посмотреть содержимое каталога (Директории! ) - dir /a /s
Сменить каталог - chdir, если нужно вверх по дереву - chdir ..
Сменить диск - просто имя диска и двоеточие, например d:
скопировать один (ОДИН! ! 😞 файл - copy ИМЯ_Файла. С_РАШИРЕНИЕМ куда_копировать

Ив
Иван

читай в инете dos команды.
чтобы вывести список файлов в текущей директории есть команда dir остальных непомню
Я венду не юзаю ну её нафиг!

Ал
Алексей

Команды copy и dir соответственно.

Иван

В пинципе указываешь путь и команду (copy). В общем используешь команды DOS. Но если нет опыта, это проблематично. Легче воспользоватся Загрузочным диском Partition Menedgen, Acronic. с которых можно загрузится и скопировать в обычном режиме.