Zha

Пробы на переносимость наркоза?

Где в Москве можно сдать пробы на наркоз? и сколько это может стоить?
однажды во время операции при общим внутривенном наркозе у меня произошла остановка дыхания, как мне сказали "еле откачали", а на какой препарат этог было, я выяснить не удосужилась.. . теперь опять предстоит операция, а мне очень страшно...

Мария

Эти вопросы решатся по месту действия операционных вмешательств

На
Настя

Какие ещё пробы на непереносимость анестетика! Вы рехнулись? Никто и нигде таких проб не делает. Что касается остановки дыхания при внутривенном введении общего анестетика, то это абсолютно естественная вещь. И заявы "еле откачали" при остановке дыхания в расчёт не принимаются. Заповедь анестезиолога "идёшь на маленький наркозик - готовься к большой анестезии" была, есть и будет первейшей. Любой из нас всегда при индукции пациента готов к остановке дыхания и знает что следует делать. Если ваш доктор "еле вас откачал", да ещё заявил об этом, то он дурак. Или может вы не так поняли и дело было не в остановке дыхания? В любом случае желаемых вами проб никто проводить близко не станет.