Стеблянко Виктория

после великого поста резко начала есть жирное, вчера блевала, что делать?

вчера блевала как сумасшедшая, сегодня диарея, уже не ем, а все равно бегаю в туалет. Что делать? Есть хочется но ощущение поганое

Уд
Удален

1. Дружить с головой. И не бросаться из крайности в крайность.
2. Сейчас - сорбенты (тот же уголь) . Хорошо бы препараты, всасывающие жир (есть такие для похудения, тот же ксеникал) / Но-шпа если есть боли и спазмы (только не сразу с сорбентами) . После приема пищи - комплексные ферменты. Если будет по-прежнему слабить, но уже слизью и желчью - примите иммодиум (лопедиум, доперамид)

....Сколько же вас таких после Пасхи....: (((((((((((

Чёрный Обелиск

Холод на живот, если боли. Голод. Много жидкости. И полежать. Ума большого не надо так издеваться на организмом после поста. Ненавижу эти посты, потому что пациенты потом пачками поступают в непрезентабельном состоянии.... Ну вот примерно как у вас. Геркулес на воде, с Креоном. Минеральная водичка типа Рычалсу, Боржоми.... Если состояние через сутки не улучшится, врача вызывайте.

Н.
Наталья .

Не пробовали лимон свежий поесть? Расщепляет жир.

Наталья Назарова

Пей воду и таблетки: много воды, отобъется аппетит, желудочные, можно "омез",обязательно для печени, можно "овесол",пропей пока все не успокоится. Кушай понемногу, но часто, тогда не будет "жора",не еш сладкого, от него"жор",каши, постные супы. Ешь гречку без масла: много не съешь, а похудееш. Зеленый чай, много, но не натощак. Впредь, выходи мягко из поста, а то заработаешь гастрит или язву. Для чего постилась?, чтобы подняться над своей утробой, а результата нет, значит неправильно постилась, раз нее можешь командовать собой.

Дмитрий Сорокин

ну что же вы так от стула жидкого купите "Фурозалидон" или что там есть в вашем городе а от рвоты не знаю даже вот про лимон правильно сказали! и найдите наконец голову что же вы так резко

Юлия Тарасова

ВАША печень не выносит жирное-отсюда рвота и тошнота+диарея. Помогает справиться со всеми этими проблемами единственное средство-мускатный орех (молотый или дробленый), брать на кончике чайной ложки (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды. 2-3 приема, в течение дня,
избавит ВАС от ВАШИХ проблем.
Не следует есть то, чего печень не любит: острое, кислое, очень соленое, жирное и пить любой алкоголь (джин-настоящий, она может пропустить, поскольку он-горьковат).