Людмила Базлина

Что это магнитная буря?

Кристина Валевач

Выброс на солнце, мощный протуберанец, вызывающий геомагнитное возмущение земли. Как-то так

Валерий Шальнов

Что-то подобное и атмосферной

Ев
Евгения

магнитная буря — это быстрые и сильные изменения в магнитном поле земли, возникающие в периоды повышенной солнечной активности. Магнитные бури сопровождаются возмущениями ионосферы, что приводит к ухудшению радиосвязи.
Магнитные бури оказывают влияние на многие области деятельности человека, из которых можно выделить нарушения связи, систем навигации космических кораблей, возникновение поверхностных зарядов на трансформаторах и трубопроводах и даже разрушение энергетических систем. Поэтому мониторинг и прогноз магнитных бурь имеет большое значение.

Подтверждено отрицательное влияние магнитных бурь на состояние здоровья Не исключено, что предупреждения о магнитных бурях станут неотъемлемой частью ежедневного прогноза погоды. Выполненное российскими учеными исследование подтвердило отрицательное влияние магнитных бурь на состояние здоровья пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как известно, солнечный ветер, взаимодействуя с магнитным полем Земли, приводит к возникновению магнитных бурь. Они ухудшают состояние людей с патологией сердечно-сосудистой системы.