Елена Соболева

Что нужно для того чтобы построить АЭС? Какими критериями определяется строительство АЭС в регионе, помимо экономических?

Какими ресурсами должен обладать регион? Как определяется место строительства и расположение энергоблоков относительно населенных пунктов? Чем больше информации тем лучше. Заранее буду всем благодарен!) )

Людмила Берникова

для начала нужно найти регион, которого не жалко и на жителей которого можно нас... ать.!

Евгений Божко

критерии: подходящая территория, не сильно отдаленное расположение крупных городов тк это лишнии кабельные линии лишние затраты на передачу энергии, метео условия, также местность сильно влияет на скорость устранения аварии в случае их возникновения (тк чем она благоприятнее тем быстрее будет помощь)