N*
Natali *

Срочно, помогите пожалуйста! Русский язык 10 класс

очень нужно сдать, не успеваю со сроками

1.Исправьте неверные утверждения:
а) Синтаксическая норма регламентирует построение предложений.
б) Функционально-стилистическая окраска слова может вызвать синтаксическую ошибку.
в) Деепричастный оборот нельзя включать в состав безличного предложения.
г) Согласование подлежащего со сказуемым – это область синтаксической нормы.
д) Распространенным нарушением синтаксической нормы является нарушение норм управления.

2.Найдите предложения с нарушением норм согласования сказуемого с подлежащим, исправьте ошибки:
а) Современная молодежь в качестве кумиров выбирает людей обеспеченных, известных.
б) Поколение наших отцов и дедов с недоверием воспринимало реформы.
в) Те, кто встали на путь зла, обречены на поражение.
г) Любовь и добро заложено в глубине души человека.
д) Уж много лет прошло со времени нашей первой встречи.

3.Укажите предложения с неправильным употреблением деепричастных оборотов, исправьте ошибки:
а) Глядя на эти места, меня посетили воспоминания о детских годах, проведенных в деревне.
б) Попав в город, студенческая жизнь сразу же захватила меня.
в) Отдыхая на опушке, грибов не наберешь.
г) Проснувшись утром, у меня возникло желание немедленно искупаться в море.
д) Приехав в родной город, мне было интересно пройтись по знакомым улицам.

картинки получились плохо, если кто готов помочь, вышлю по э-мэйлу. спасибо

J. Не Знакомлюсь Livingston

Отправь в лс, здесь плохо видно