Ольга Хлебтовская

Негодяи! Почему вы не благодарите США за тушенку и самолеты? Без них Гитлер бы нас победил!

Sergey Borschev

ути пути. И японцев "успокоили" сбросив бомбу на Хиросиму и Нагасаки. Так что ли?

Ан
Анна

Гитлеровскую Германию победила коалиция в количестве 53 стран.
Только придурки глумятся над той своевременной и необходимой помощью союзников в трудные годы. Приличные люди благодарны.

На
Наталья

"Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну… У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали! Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью? А сейчас представляют дело так, что у нас всё это было своё в изобилии.
…Без американских грузовиков нам нечем было бы тягать нашу артиллерию. "

Максим Ульянов

Русские добра не помнят, только зло.

Lib For

Хватит гнать пургу. Союзники в количестве 53 стран действительно приблизили Победу. Красная Армия благодоря Хиросиме и Нагасаки сохранила сотни тысяч жизней своих бойцов и это хорошо. Но решающий вклад понятно что внес СССР и это признают и союзники.

Дмитрий Кузнецов

Про авиационный алюминий что-нить слыхал?
Без него нельзя было сделать ни один танк Т34. Цилиндры.
И ещё тысячи авиационных материалов.
Вся автомобильная техника.
Дилетант.

Степан Палик

Ну, вот например, генералиссимус И. В. Сталин и маршал Г. К. Жуков без стеснения американцев за "тушенку и самолёты" благодарили. А кто те "негодяи", о которых вы говорите?

Алексей Громов

Троллим потихоньку) Сколько например авиабензина производилось в СССР и какого октанового числа ты конечно в курсе))

Алексей Х

Конечно спасибо! Но помощь так "во время" подоспела.... Когда даже слепой и глухой понял, что перелом в войне на нашей стороне!!!

Марина Бычкова

Отдельное спасибо монголам

Сергей. Покатов.

Такие, как ты, неистребимы как крысы) . При любой власти себе найдут объект восторга и умиления) ) Глядишь и бросят кусочек на пропитание....

Наталья Ушаткина

Ну и пусть бы побеждал.

Анастасия Капусняк

идиот ..
американцы сами этой войне помогли начаться, чтобы нажиться на ней потом. .
они всегда в шоколаде, когда мир в руинах ..

Ольга

Ну конечно! Без тушёнки и самолёты США нам никак бы было не одолеть эту гниду Гитлера, как и в 1990-е годы не справиться бы без их "гуманитарки"! А если серьёзно: мы платили за их товары золотом и кровью! Мой отец хвалил их тушёнку--банка на четверых! Да и самолёты были неплохи. Но ПОБЕДА то была нашей! И Берлин мы брали, пока союзнички подбирали сопли после Арденн!

Алексей Хатаженков

Иди и поцелуй их в попу

Алина Утрисова

Годяй! Почему ты благодаришь сша за взятку судье? Без неё гитлер получил бы за пивной путч 25 лет строгача, а не 4 года условно.

Vladimir Konovalov

тушенка - а ты ее хоть пробовал -этим салом доярки в колхозе смазывали вымя коровам -чтоб было легче доить коров- а на самолеты -народ в складчину-собирал деньги -так же и на танки -

Александр Руденок

ну ты понял чего ему тачку?

а за тушенку и прочее мы золотом платили, и кровь за них на фронтах тоже проливали, в том числе и в войне с Японией.

Иван Иванов

Безусловно это спасало, наверное благодарят, особенно солдаты которые их получили. Но если сравнивать в масштабах войны, это не так много, чтобы считать, что америка оказала существенную роль)

Лёнушка

За тушенку, самолеты, алюминий, танки и пр. СССР расчитался кровью во время войны и золотом в конце 70х. Больше мы им ни хрена не должны. Пусть сосут ИКСИГРЕКй, не маленькие. И ты соси, босота.

Александр

Спасибо, что они ею подавились, еще и золотом за нее брали.

Женя Васильева

Как говорил канцлер Бисмарк - Россию победить нельзя - на всякий коварный план Россия ответит невообразимой глупостью.