Дарья Лапшинова

если бы Гитлер напал на сша то мог бы победить?

например предварительно нанеся удар ракетами фау 2 или высадка десанта на что немцы врядли бы пошли необдуманно

я оговорюсь если бы он напал на сша и при этом не нападал на РоССИЮ

Анастасия Чиркова

А кто же финансировал бы Гитлера?!.. Он и начал-то свою "карьеру" после Мюнхенского сговора, где ростовщики-глобалисты обязались его финансировать...

An
Anastasia

Прикалываетесь что ли? Он даже СССР не мог победить.

Алексей Симонов

Неа - слишком удаленная территория. Он Англию нормально-то захватить не смог - хоть там и крохи от Германии по расстоянию

И.
Ирина .

затяжная война - война ресурсов.
у Германии почти не было ресурсов.

Медер Эшалиев

Если бы на восток не полез-возможно.

Илмидин Маматов

Бестолку опять себя застрелит.

Marina Braga

если бы

Станислав Романов

Чем бы он осуществлял тот десант, если у немцев было судов-кот наплакал. Да и потопили бы те суда по пути через Атлантику в течение недели все, т. к. флот американцев и англичан в разы превосходил германский. Это для начала. У немцев вообще не было авианосцев, т. е. поддержку с воздуха своих кораблей они осуществить физически не могли, тогда как американцы их имели немало и расколошматить тот флот высадки десанта могли спокойно с воздуха, даже не прибегая к участию надводного флота. Это во-вторых. В третьих, десант тот надо как-то снабжать. Чем его могли немцы снабжать на такое плечо связности и главное-КАК? Какими силами? Не было их и быть не могло. В общем, поток своего сознания оставьте на школьные занятия.

Юлия Нэш

Интересно как бы он мог на них напасть, если они же его и финансировали. Откуда по вашему у Гитлера были ресурсы чтобы за такое короткое время восстановить экономику Германии после 1-ой мировой войны, вот америкосы ему и подкинули, чтобы потом получить дивиденты от победы надо СССР, а также получить прибыль он самой войны, одновременно протолкнуть идею мировой валютой доллар.

Aleksey Uljnkin

Один на один Германия Гитлера выигрывала даже у США. Не говоря уже об Англии.
Вся английская политика начала Второй мировой войны была настроена на то, чтобы любыми силами оттянуть усилия Германии в отношении Британских островов.
После капитуляции Франции и ничьей в «Битве за Англию» английские агенты вместе с совецкими провернули переворот в Югославии, чтобы вынудить немцев перенаправить свои усилия на Балканы.
США немцы, даже при кампаниях в Африке и на Востоке, в доставали с использованием баллистических ракет A-9/A-10 с лета 1945-го, а американцы межконтинентальный бомбардировщик B-36 сделали к лету 1947-го.
Кстати, и межконтинентальный бомбардировщик немцы тоже завершали раньше. Причём с «Америка Бомбером» у немцев был выбор из «Messerschmitt Me 264.», «Heinkel He 277», «Junkers Ju 390», «Focke-Wulf Fw 300», «Focke-Wulf Ta 400».
С десантами было бы сложнее. Но не всё так однозначно, как это выглядит ныне.
Американцы были одной из самых заинтересованных стран в развязывании Второй мировой войны, так как потребление жидкого топлива росло быстрее роста его добычи, то к 1950-му США превращались из экспортёра в импортёра нефти. Что и произошло в действительности. Но к этому времени США успели отжать у Британии нефтяные месторождения Персидского залива и держат их до сих пор.
С точки зрения морской войны немцам не везло с крупными кораблями, но в части подводных лодок они были крайне успешны.
Кроме того, авианосная программа у немцев была и при её первоочерёдности выполнить её могли. План «О» на этот и не только счёт у них был и он был выполним.
Но самым главным оружием в этой войне была бы пропаганда, где у Германии были шансы её выиграть.

Макс Стрельченко

Бойцовая собака не нападает на своего хозяина.

Ирина Тучина

Один на один Германия Гитлера выигрывала даже у США. Не говоря уже об Англии.
Вся английская политика начала Второй мировой войны была настроена на то, чтобы любыми силами оттянуть усилия Германии в отношении Британских островов.
После капитуляции Франции и ничьей в «Битве за Англию» английские агенты вместе с совецкими провернули переворот в Югославии, чтобы вынудить немцев перенаправить свои усилия на Балканы.
США немцы, даже при кампаниях в Африке и на Востоке, в доставали с использованием баллистических ракет A-9/A-10 с лета 1945-го, а американцы межконтинентальный бомбардировщик B-36 сделали к лету 1947-го.
Кстати, и межконтинентальный бомбардировщик немцы тоже завершали раньше. Причём с «Америка Бомбером» у немцев был выбор из «Messerschmitt Me 264.», «Heinkel He 277», «Junkers Ju 390», «Focke-Wulf Fw 300», «Focke-Wulf Ta 400».
С десантами было бы сложнее. Но не всё так однозначно, как это выглядит ныне.
Американцы были одной из самых заинтересованных стран в развязывании Второй мировой войны, так как потребление жидкого топлива росло быстрее роста его добычи, то к 1950-му США превращались из экспортёра в импортёра нефти. Что и произошло в действительности. Но к этому времени США успели отжать у Британии нефтяные месторождения Персидского залива и держат их до сих пор.
С точки зрения морской войны немцам не везло с крупными кораблями, но в части подводных лодок они были крайне успешны.
Кроме того, авианосная программа у немцев была и при её первоочерёдности выполнить её могли. План «О» на этот и не только счёт у них был и он был выполним.
Но самым главным оружием в этой войне была бы пропаганда, где у Германии были шансы её выиграть.

Екатерина

Было бы тоже самое что с СССР, только наоборот, ВОВ случилась бы в США

Андрей

Неужели встретил комментарии адекватных людей, которые понимают, что воевать на территории США было бы непозволительным расточительством для Германии.