Анастасия Ермакова

смогу ли я по модему пользоваться интернетом за границей. у меня модем без абонентной платы

Марис

СИМ-карту местную буржуйскую поставишь и пользуйся. Только модем разлочить надо, если он от определённого оператора. А вообще, в буржуинстве много зон свободного доступа WI-FI, проще через них в сеть выходить.

Elif. Uz

Если не хотите остаться без квартиры, как было с одними молодоженами, которые поставили загружать Интерны, и купаться пошли... потом пришел счет около миллиона, а симка была зарегина на тещу.... так что, подумайте об отдыхе и забудь о инете хоть на неделю!!!

Макс Б.v

Вряд ли. В каждой стране свои провайдеры.

Владислав Сологуб

Вы имеете в виду 3G-модем?

Да, сможете. Но ОЧЕНЬ дорого. Тарифы на интернет в роуминге - людоедские.

Впрочем, выход есть.
1. Купите SIM-карту местного оператора с дешёвым и/или безлимитным интернетом.
2. Не пользуйтесь модемом. Wi-Fi сейчас есть в большинстве приличных отелей, в кафе и т. д.

ОК
Олег Коробов

Тариф будет роуминговый!

Татьяна Степанова

Я бы вам не советовал пользоваться интернетом за границе. Вам могут выставить крупную суму денег за роуминг. А вообще я не пойму для чего нужен интернет на отдыхе. Сериалы вы можете и дома посмотреть.

Елизавета Елизарова

А зачем он нужен, если во всех отелях, не в номере, так на рецепшене есть вай-фай? ? Всегда берем нетбук и пользуемся скайпом (ноль рублей за общение) , mail.ru, яндексом, и все бесплатно.