Андрей Гришин

Теперь понятно почему русь крестили огнём и мечом?

Оказывается грекам рубить непокорных стариков брошенных, детей и женщин было не сложно и потерь мы их стороны не было, да и какое сопротивление тут ???А кто из ним мирно принял Веру Православную тех Греки милосердные в жёны взяли, а детей совместных назвали русскими.. .
Читайте Книгу Велеса там всё есть про добрых и не ведающих что делать мужей... Это великая книга предков Ваших, там и про Хазар есть и прочее

Но Греки напали на Русь и скверное творят от имени богов. А нам-то и неведомо, мужам, куда бежать и делать что.
Невидимо же Правь устроена Даждьбогом. А вслед за ней - как эта вот война - Явь движется, и та творит жизнь нашу. Когда та отойдет - то смерть. Явь движима и творима Правью. Навь же - после неё. Навь - до неё, и после - Навь. А в Прави ж существует Явь.
Получили мы поучения о древнем - и душами ввергнемся в него. Вот, оно ведь наше, потому как, смотри - другое уж идет. Вот, всё, что вокруг нас, силу творит Богам. Вот, зрим в себе мы это, оно дано ведь нам как дар Богов, и на потребу Им. Ведь вот, напрасны те.. .
Вот души наших Пращуров из Ирия глядят на нас. И Жаля плачет там о воинах и говорит, что пренебрегаем мы Правью-Навью-Явью.. . Пренебрегаем ведь мы этим и истинным гнушаемся.. . Быть внуками Даждьбожими мы недостойны.. . Да молим мы Богов, чтоб чистыми у нас и души были, и тела, и чтобы получить нам жизнь со Праотцами во Богах, в Правду слившись во единую! Даждьбожи внуки будем так.
Зри, русский ум, насколько велик Ум Божеский! Един Он с нами, и ради того действуйте и с Богами обрящетесь вы воедино.. . Бренна ведь наша жизнь - и нам надлежит, как и коням нашим, работать, живя с телятами, овцами и нашим скотом в землях наших, от врагов спасаясь на.. . север...

Сергей

"Ве́лесова книга (Влесова книга, Книга Велеса, Влес книга, Влескнига, Дощечки Изенбека, Дощьки Изенбека, Veles Book, Vles Book, сокращённо ВК) — письменный текст, впервые опубликованный в 1950-е годы русскими эмигрантами Ю. П. Миролюбовым и Ал. Куром (А. А. Куренковым) в Сан-Франциско. Согласно рассказам Миролюбова, списан им с утерянных во время войны деревянных дощечек, якобы созданных примерно в IX веке. Содержит предания, молитвы, легенды и рассказы о древней славянской истории примерно с VII века до н. э. до IX века н. э.

Большинство академических исследователей — как историки, так и лингвисты — полагают, что это фальсификация, написанная в XIX или (более вероятно) XX веке и примитивно имитирующая древний славянский язык. Наиболее вероятным фальсификатором текста считается сам Ю. П. Миролюбов. "

Игорь Титов

Силком крестили, а кто отказывался казнили.. . Князь Владимир, мать его...

Анастасия Леванова

Большинство академических исследователей — как историки, так и лингвисты — полагают, что это фальсификация, написанная в XIX или (более вероятно) XX веке и примитивно имитирующая древний славянский язык. Наиболее вероятным фальсификатором текста считается сам Ю. П. Миролюбов.

Василиса Лиса

Русь ДУХОВНО ВЫРОСЛА до того уровня, чтобы принять Православие, ибо языческие пеньки - это для неразвитых духовно и материально людей.

Maria Shapor

Да, хотелось бы глянуть оригинал...

Дмитрий Суворов

Русь желал поработить не только Макидонский. и Ченгис Хан, и Гитлер, Но ОНА остаётся РУСЬЮ !!!

Марианна Уланова

Славные поборники Христовы пришли в те проклятые века на нашу темную, лютую землю, охваченную мерзостью язычества и беззакония дабы озарить ее светом Господа и сделать мерзких перед ним звероподобных язычников истиными рабами его и агнцами церкви Божией!

Так - шаг за шагом, преодолевая противление и агресию пролили они свет Его над землею нашей и стали правнуки наши рабами господними, как и мы по сей день - как и будут внуки наши во веки веков!

И в этом спасении Господнем неразделим провославный народ Руси и церковь его, ибо во христианской вере взрощены все сильные и разумные рода Русского, генералы, ученые, писатели и поэты - всем обязаны мы вере Христовой сплотившей разроздненное царство диких варваров во единую святую русь ...

Не было бы без веры той ни родины нашей, ни наук, ни армии - и что самое страшное ...

Не было бы тогда у нас такой могучей Церкви что царствует над нами во веки веков и которой обязыны мы все бытием своим и благодатью ...

Кто есть мы без церкви? Пыль под стопою Господа - все мы ей живем, на нее надеемся, на нее одну уповаем готовые и жизнь и имущество пожертвовать безропотно!