Shambet Tookeev

все долги по кварплате взыскивают с одного меня.

в муниципальной квартире прописано 8 чел (все родственники, но у каждого своя семья). Я вообще проживаю на частной со своей семьёй. и все долги взыскивают с меня, т. к. я единственный трудоустроенный. Как мне платить только за себя?

доли у меня никакой нет, квартира на привотизированая

всех устраивает, что они на трудоустроены и с них не взыщат.

а платить мне всё равно придётся, т. к я там прописан и выписываться некуда

взыскивают комунальщики

если я выпишусь временно в другую квартиру и буду платить только за себя? долги на кого вешеть будут на меня всё равно?

нанимателем там является покойная бабка

после её смерти никто не захотел быть нанимателем

Елена Пилюхина

Епт! да продай ты свою долю и не парься!
а- муниципальная! епт! опять не дочитал вопрос до конца.

Папапа

Надо поставить вопрос ребром и поговорить с родственниками. Либо они скидываются либо выписывайтесь.

Игорь Папко

что-то не понял. если вы живете в отдельной квартире, почему требуют оплату с вас???

Мария Коростелёва

Кто с вас взыскивает ? 🙂 Платите только за себя ! 🙂

Александр

Если вы не проживаете в этой квартире и не прописаны в ней, тогда вы не обязаны выплачивать долги по квартплате.

Jasur Umarov

Если все там проживают по договору социального найма, то в договоре должно быть указано, кто является нанимателем. Остальные являются членами семьи нанимателя. По договору обязанности по оплате жилья несет наниматель. Поэтому на него и подается иск и он является ответчиком в суде.

Оттого что вы "выпишетесь", то есть снимитесь с регистрационного учета, ничего не изменится. Нужно менять оформление по договору социального найма, менять нанимателя.

Мария Юрьевна

Пурга какая-то!
Идите в расчетный центр и попросите выписывать счета только для вас за вас, Если не сделают, можно то же самое сделать в суде - будете платить только за себя.
Долги могут востребовать только за три года.

Что значит с вас взыскивают? - Был суд? Суд решил, что платить должны вы? - чушь какая-то
Зачем выписываться? Лучше повышайте грамотность по русскому и в юридическом вопросе.