Татьяна Глухова

можно ли курить в подъезде? другом курю в подъезде при том мы открываем окна, а одна бабулька грозится вызвать ментов

Наталия Старковская

Главное, что бы пепел не стряхивали в окно на шапку полицаям

Юрий Козиков

курить нельзя ни в подъезде, не на общем балконе. и это правильно. Курите у себя в квартире и травите своих близких а не соседей!

Игорь Папко

С 21 июня 2013 года курить в подъездах, на лестничных клетках запрещено. Штраф от 500 до 5000 рублей. Постановление правительства РФ.

Урфин Джус

С июня нельзя, поэтому придется травится в квартире или в специальных местах

Евгений Шувалов

Подъезд-считается общественным местом, в отличие от улицы, за домом.

Azamat Wood

Согласно ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" с 1 июня 2013 года для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека ЗАПРЕЩАЕТСЯ курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, в том числе в подъездах и на лестничных клетках.

Иначе - штраф!!!

Нина

Сейчас вам ничто не угрожает.
Но что вам мешает курить дома или на улице? Ноги же имеются.. .
После 1 июня на вас могут наложить штраф... Платить его или нет решать вам, а вот ограничивать выезд за пределы РФ из-за наличия неоплаченных штрафов - государству...

Мария Безпалько

нельзя 😞 У меня соседка тоже воняла.... хотя курить на балконе дым прям в ее окна 🙂

Алла *******

ну по сути никакого законодательства нет, о запрете курения в подъезде, если конечно вам есть 18 лет...

Дмитрий Л

Можно если никто ни против, вроде как с 1 числа нельзя будет.

Александр

если дело в России, то с моральной точки зрения ты не совсем права, а юридически, пускай делает что хочет, проблема настолько не значительна, что полиция и суд будут смотреть на неё сквозь пальцы, тем более что кроме показаний бабули нет ни одного док-ва

Игорь Митрофанов

Подъезд является общедомовым имуществом и если соседке не нравится, что Вы курите в подъезде, к этому нужно прислушиваться. Она имеет полное право не нюхать в подъезде никотин.
Тем более, что можно курить у себя в квартире, или на балконе.

Mihail

С июня вступает в силу новый закон. Нельзя будет курить в общественных местах, в подъезде тоже. Только дома. А пока дыми последний месяц.