Oльга Aршаева

Подскажите пожалуйста, как правильно настроить карбюратор? (К-68Д)

Юрий

сначала до минимальных оборотов, потом резко крутануть ручку а дальше качество крутить. вроде так
на иж юпитер?? ?

При подготовке к регулировке делается первичная установка карба Винт качества выкрутить на 1/4-2 об (у всех по разному лиш бы выкручен был Винт количества максимально игла в самом нижнем положении Это надо чтобы движек уверенно запустился
Настройка холостых Работает при правильной настройке только жиклер ХХ
Запустил Количеством уменьшил чтобы не сильно ревел чуть выше холостых Прогрел Винт качества закручиваеш до момента снижения оборотов потом по 1/4 выкручиваеш добиваясь макс оборотов без перебоев и чиханий Винтом количества уменьшаеш до холостых (700-900) Винт качества закрутить на 1/4 об чтобы несколько обогатить смесь для переходного режима Проверить поднятием заслонки при наборе оборотов провалов и чиханий быть не должно Ежели надо количеством догнать до холостых

Евгений

- Регулировка карбюраторов К-62, 65, 68 производится на полностью прогретом двигателе в следующем порядке:
вращением винта подъема дросселя установить минимальные устойчивые обороты двигателя;
- медленно вращая винт качества (регулировочный винт системы холостого хода) добиться максимальных оборотов;
- снова при помощи винта подъема дросселя установить минимальные обороты;
- винтом качества повторно установить максимальные обороты;
повторить действия 3-4 раза, постепенно снижая обороты двигателя;
- проверить правильность регулировки путем открытия и закрытия дросселя. Если при резком открытии дросселя двигатель глохнет, то необходимо завернуть винт качества на 1/4-1/2 оборота (смесь обогатится) . Если двигатель глохнет при резком закрытии дросселя - нужно отвернуть винт качества на 1/4-1/2 оборота (смесь обеднится) .

Регулировка на эксплуатационных режимах:

Производится в зависимости от погодных, климатических условий, в зависимости от технического состояния двигателя путем перестановки дозирующей иглы относительно замка

Первоначальное (номинальное) положение - средняя канавка иглы, при перемещении замка иглы вверх - смесь обедняется, при перемещении вниз (к коническому концу иглы) - обогащается.