Иван

духи. Раньше были духи под названием маленькое черное платье а теперь их переименовали подскажите как.

Александр П

«Духи не должны пахнуть как роза, или как ландыш, а как состав» - они должны «пахнуть как женщина» , -настаивала Великая Коко. .

У AVON есть духи под названием "Маленькое черное платье"(Little Black Dress)

Ноты аромата:
Цикламен, Кориандр, африканский имбирь, Жасмин и цветок абрикоса; Гардения, , Иланг-иланг и Розовый пион; Сандаловое дерево, Тонка бобы, Мускус и японская слива.
Духи Little Black Dress

В 2009 году, когда Guerlain впервые выпустил аромат Le petite Robe Noire (маленькое черное платье) , заключенный во флакон классического черного цвета и увенчанный фирменным колпачком в форме перевернутого сердца, многие обвинили создателей в плагиате самого названия духов, якобы позаимствованного у великой Коко Шанель.

А злопыхатели утверждали, что такая сладкая-карамельная начинка присуща больше розовому флакону, чем черному.
Однако, несмотря, на такие огромные противоречия, появившиеся у публики, оказалось много тех, кто искренне полюбил этот аромат. И их оказалось настолько много, что
Дом Герлен решил выпустить продолжение истории Черного платья, дав новинке имя
La Petite Robe Noire model 2 (маленькое черное платье модель №2).

Духи создавались парфюмером Дома Герлен -Thierry Wasser (Тьерри Вассером) , который несколько изменил душистый каркас предшествующего флакона духов, сделав новые более тягучими-цветочными с нотами цветов апельсина, ириса и зефира.
Композиция получилась "идеально сладкой и нежной".
Вместо солодки, которая была добалена в первую RobeNoire, в новинку парфюмер вплел зелень гальбанума, терпкость кожи и все это завернул в белый мускус.
Маленькое черное платье модель №2