Mike

мрут мальки гуппи! 1 месяц им! 30 штук. отсадник 20 л. было все нормально и тут оба... уже всего 7 штук (

7 штук умерло

Александр Подковыров

1. Наличие подающего воздух насоса (неокрепшему организму рыбок тяжело выделять необходимое количество кислорода из воды) .
2. Наличие и регулярная очистка фильтра (грязный фильтр может погубить не только маленьких рыбок, но и окрепших взрослых, промывать под проточной холодной водой) , новый фильтр можно очищать раз в месяц, чем старее фильтр, тем чаще ему требуется очистка, но совсем новый фильтр тоже не подойдёт, оптимально - одно-двухмесячной свежести) .
3. Регулярная подмена воды (в воде размножаются микроорганизмы и частичная подмена воды, не менее трети объёма не реже раза в две недели, может уменьшить их количество) .
4. Обязательное отстаивание воды перед подменой (хлор, содержащийся в воде легко попадает в организм рыбок, занимая место кислорода и рыбки просто задыхаются).

Татьяна Крылова

их не надо отсаживать не куда пусть они в общем аквариуме живут где родились у тебя там фильтр есть? у меня с гурами живут и ни кто их не трогает плавют кучей главное чтоб зелень была куда спрятаться

Александр Экгардт

Замену воды делаете? Какая температура? Филтр установлен?